novaclinic

последствия прерывания беременности

последствия прерывания беременности

Недавно обсуждали вопрос, юных девочек, которые по глупости беременеют, а потом бегут на аборт. Так вот, мне гинеколог сказала, что современные методы-позволяют делать аборт аккуратно-без последствий. А я считаю, что последствия прерывания беременности в любом случае есть в не зависимости от медицинского прогресса. Как думает, права?

Я когда начала обследоваться по вопросу бесплодия столкнулась со столькими бесплодными девченками...Это просто массовость какая то. Об этом говорить не принято, но процентов 20 из них после неудачного аборта или последствий аборта лечатся.

Я когда сделала аборт, было это давно, прекрасно отдохнула на море, дело было летом. Но у меня не начинались месячные. Я приехала к врачу и получила нагоняй от нее. У меня образовывалась пленка, которая не давала возможности выхода крови. Особенность, которая могла стоить мне жизни.

Медицинский прогресс как бы не двигался вперед семимильными шагами, а прерывание беременности и на сегодняшний день очень опасная процедура поскольку делается вслепую. А модный на сегодняшний день вакуум вообще очень травматичен и часто вызывает эндометриоз.

ну вот..а как-же донести нашим милым девочкам, а они наше будущее, будущее нашего народа, что думать надо, что не безопасно это...чтобы решения принимались более ответственно о предохранении, ни говоря уже об абортах

Просто сейчас появился медикаментозный метод прерывания, но его можно испоьзовать только на ранних сроках и после него может и не быть последствий, единственное только сбой цикла. А вот оперативный метод имеет свои последствия, иногда даже очень плачевные, вплоть до бесплодия.

Banned
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Недавно обсуждали вопрос, юных девочек, которые по глупости беременеют, а потом бегут на аборт. Так вот, мне гинеколог сказала, что современные методы-позволяют делать аборт аккуратно-без последствий. А я считаю, что последствия прерывания беременности в любом случае есть в не зависимости от медицинского прогресса. Как думает, права?
    Вы совершенно правы и в реальности ни один врач не может вам гарантировать, что после аборта не будет никаких последствий, а еще хуже бесплодия.

Banned
    Мимо того что могут быть не приятные физические последствия, есть то, что не даст вам спокоя всю жизнь. На психику женщины аборты влияют просто мега сильно. Никому не желаю такое пережить! Девочки думайте головой и берегите себя!

Banned
    Цитата Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
    Я когда начала обследоваться по вопросу бесплодия столкнулась со столькими бесплодными девченками...Это просто массовость какая то. Об этом говорить не принято, но процентов 20 из них после неудачного аборта или последствий аборта лечатся.
    Да вы правы, аборт не редко приводит к бесплодию и очень жаль, что женщины сами в этом виноваты.

я не верю в безвредность любого абортативного метода - при хирургическом одни проблемы можно создать, при медикаментозном - другие.