novaclinic

Через сколько дней происходит овуляция

Через сколько дней происходит овуляция

Девченки, подскажите, меня очень интересует вопрос про овуляцию. Через сколько дней происходит овуляция? Каким способом ее лучше определить? И нужно ли ее определять для того, чтобы зебеременнеть?

Обычно вычислением именно для оплодотворения и занимаются. Если у вас вопрос зачатия остро не стоит то и не за чем вам этим заниматься. Овуляция происходит ежемесячно, в середине цикла, т.е. если цикл у вас 30 дней, овуляция выпадает на 15.

При менструальном цикле 28 дней, овуляция происходит где-то на 14 день. Лучшим способом определения овуляции служит УЗИ-мониторинг, который дает наиболее точные данные. Так же можно воспользоваться тестами для определения овуляции. А для того, что бы забеременеть при регулярной половой жизни овуляцию можно и не определять)

Овуляция обычно 3-4 дня. В редких случаях 5 дней. Чтоб точнее определить сколько дней у вас овуляция, несколько месяцев меряйте базальную температуру и ведите график. Тогда сможете определить, сколько в среднем в вашем цикле длится овуляция. Подробнее http://beremennost.net/skolko-dlitsya-ovulyatsiya

Senior Member
    Цитата Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
    Девченки, подскажите, меня очень интересует вопрос про овуляцию. Через сколько дней происходит овуляция? Каким способом ее лучше определить? И нужно ли ее определять для того, чтобы зебеременнеть?
    Все зависит от цикла месячных, если 30 дней, берется примерно с 14 по 17 день это время наиболее благоприятно для зачатия.

лично я покупала тест на овуляцию но в середине цикла

Banned
    Цитата Сообщение от Линка Посмотреть сообщение
    Обычно этим вопросом интересуются женщины для предотвращения нежелательной беременности, но могу сказать, что он не надежный.