novaclinic

Правильные роды

Правильные роды

Мне скоро рожать, а я часто стала слышать правильные роды. Что есть понятие не правильные роды? Или это имеется в виду подготовка к родам, которую рекомендуют пройти беременным в центре?

я думаю, что правльные роды, это те роды, во время которых все прошло отлично - мамочка сама правильно тужилась и знала, как правильно дышать. Родила без разрывов и истерик.

Интересно какие истерики вы имеете в виду?. Я когда второго рожала, одна роженица обматерила весь персонал, чуть не сломала врачу руку, все что рядом стояло, летело в стороны. Вы такую истерику имели в виду?

Да, что уже медики не придумают, уже классификацию родов вывели, правильные и неправильные роды, физиологические и нефизиологические, роды без осложнений и роды с осложнениями)))

Господи, а что же тогда неправильные роды? Это когда рожаешь через рот и сначала выходит послед а потом малыш верхтармашками? Все роды правильные если их принимают правильные врачи.

Правильные роды это когда женщина рожает сама, без каких-либо медицинских вмешательств, а только с помощью мед персонала. У меня были наверное не правильные роды, мне прокалывали околоплодный пузырь и когда спустя сутки схваток, они закончились, кололи стимуляцию, но я считаю что все могло пройти и быстрее,
    но врачи не спешили, так как было воскресенье.
    Свершилось!!!

Senior Member
    Цитата Сообщение от Сгущёночка Посмотреть сообщение
    Да, что уже медики не придумают, уже классификацию родов вывели, правильные и неправильные роды, физиологические и нефизиологические, роды без осложнений и роды с осложнениями)))
    А с чего вы взяли, что это врачи придумывают, это женщины где-то что-то услышали, вот и выводят классификацию.

Banned
    Ой, а я считаю, что правильные роды это те,что протекаю без патологий. и начинаются в установленный день.

Я думаю тоже, что правильные роды, это когда роженица себе тихонько себе рожает, тужится и дышит правильно, ну вся родовая деятельность идет правильно. Ребеночек рождается легко, а мама остается целая)).

правильные роды - придумают же :=d:
    Я не флудер , просто мне есть что сказать!