novaclinic

Причины неудач эко

Причины неудач эко

Какие основные причины неудач эко бывают? Я понимаю что все очень индивидуально и зависит от типа бесплодия, но может бывают какие то массовые неудачные случаи и с чем именно они связаны?

Очень много причин неудачного ЭКо.Самая распространенная-эмбрионы низкого качества,патологические изменения слизистой матки,гинетические патологии,имунные нарушения.

Среди массовых, это недостаточно опытные специалисты в этой области в особенности на Украине. Конечно нельзя исключать и индивидуальные причины - это проблемы со здоровьем. Значит специалисты, что упустили в процессе подготовки к ЭКО.

да причин и правда может быть столько что от всех оградить себя не реально а вот то что специалист может попасть не лучший это да по этому лучше начать изучение с них а потом и о клинике поумать

Все правильно исходить нужно из отзывов- хотя и они порой бывают не очень адекватными- бывает причина и не в докторе- а нервная пациентка после нескольких неудачных попыток валит все на него. А вдруг её изначально давали небольшой шанс- а она решила рискнуть?

Причины неудач в Эко

Ой тут не угадаешь. Но многое зависит от врача. Ищите хорошую клинику и врача в первую очередь. И если врач ходоший, то не думайте про деньги вообще.

Цитата Сообщение от безнадега Посмотреть сообщение
    Какие основные причины неудач эко бывают? Я понимаю что все очень индивидуально и зависит от типа бесплодия, но может бывают какие то массовые неудачные случаи и с чем именно они связаны?
    1. ЭКО выполняется вопреки показаниям (иногда лишь бы деньги получить).
    2. Процедуру выполняет врач невысокой квалификации, либо халатное отношение к работе.
    3. Неправильный расчет дня овуляции.
    4. Отбор не очень хорошего качества сперматозоидов.
    5. Просто невезение.
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!

Причин много, это правда. Важно правильно поставленный диагнос и назначение лечения. Хороший врач, специалист, да еще и в работе с биологом вот вам и результат. Мне повезло. У меня сын. И вам удачи желаю.