novaclinic

Календарь точный зачатия

Календарь точный зачатия

нужно ли для благоприятного течения беременности и последующих родов женщине знать календарь точный зачатия? Или это не обязательно- это рассматриваю проблему переношенной- возможно беременности.

Я так думаю, что календарь зачатия сильно не поможет в этом деле. Надо полагаться на собственные ощущения и наблюдения. А еще лучше не зацикливаться на определении заветного дня, а просто жить .

Конечно женщина должна быть в курсе происходящих с ней событий, но без особого фанатизма. В любом случае за течением беременности наблюдают квалифицированные врачи, и им лучше знать что и когда.

В любом случае, врачи не дадут вам переносить беременность. Они ведь следят за сроком. Знаю не один случай, когда на 42 недели девчонок стимулировали таблеткой окситоцина. Так что не переживайте. Думаю, что личный календарь беременности- это лишнее.

Senior Member
    Цитата Сообщение от МяуМур Посмотреть сообщение
    нужно ли для благоприятного течения беременности и последующих родов женщине знать календарь точный зачатия? Или это не обязательно- это рассматриваю проблему переношенной- возможно беременности.
    От точного календаря зачатия не зависит течение беременности и тем более как вы говорите проблема переношенной беременности, поверьте мне ничего страшного в переношенной беременности нет, я сама переносила сына 10 дней и слава Богу родился крепким и здоровеньким ребенком.

Banned
    Цитата Сообщение от Mamysik Посмотреть сообщение
    В любом случае, врачи не дадут вам переносить беременность. Они ведь следят за сроком. Знаю не один случай, когда на 42 недели девчонок стимулировали таблеткой окситоцина. Так что не переживайте. Думаю, что личный календарь беременности- это лишнее.
    Нельзя полностью надеяться на врачей, параллельно надо знать приблизительно срок родов, а если немножко переношенный ребенок, это не проблема.