novaclinic

Инфекции у беременных

Инфекции у беременных

Инфекции у беременных имеют огромное значение для здоровья мамы и малыша,как обезапасить себя от инфекций ?Самая часто встречающаяся у беременных инфекция -это молочница и если ее не лечить ,то и малыш может заразится или это не так?
    Я самая счастливая,я жду малыша!!!!

Малыш во время развития заразиться не сможет, он защищен плацентой и слизистой пробкой, но до родов молочницу нужно вылечить обязательно потому что при прохождении по родовым путям он может инфицироваться.

да да мне тоже такое говорили про молочницу я теперь так боюсь ее подцепить да и помимо молочницы можно подцепить все что угодно от всего не застрахуешься

А для меня сейчас самое опасное - это не молочница, а простуда и ангина. У меня не сильно крепкий иммунитет и до беременности я частенько простывала, а сейчас это опасно для ребенка.

Вообще беременным нужно опасаться любых инфекций, мало того что это наносит вред здоровью мамы и малыша, так еще толком и не полечишься, половину препаратов просто пить нельзя!

Знаю что такая примитивная инфекция как стафилокок может привести и к патологии плода и к осложненным родам, про энцифалит который можно весной принести из леса вообще молчу. Не бывает безопасных инфекций каждая несет в себе угрозу.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Elenok Посмотреть сообщение
    А для меня сейчас самое опасное - это не молочница, а простуда и ангина. У меня не сильно крепкий иммунитет и до беременности я частенько простывала, а сейчас это опасно для ребенка.
    Действительно молочница не такая уж и страшная, намного страшнее ОРВИ, грип и другие инфекции

Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    Инфекции у беременных имеют огромное значение для здоровья мамы и малыша,как обезапасить себя от инфекций ?Самая часто встречающаяся у беременных инфекция -это молочница и если ее не лечить ,то и малыш может заразится или это не так?
    Насколько я знаю молочница это вообще не инфекция, а грибок, который в любом здоровом организме присутствует и может просто обостриться при определенных условиях, угрозы он не несет, а может доставить только неприятные ощущения. Я когда сдавала анализы на все инфекции и флору, у меня обнаружился кандидоз(молочница), но меня это ни как не тревожило и врач сказала, если не беспокоит ни чего делать не нужно. Почитайте сами про кандиду в интернете и успокойтесь, все хорошо. Надо поменьше думать о плохом и собирать на себя все болячки

Banned
    Цитата Сообщение от Мама Юля Посмотреть сообщение
    да да мне тоже такое говорили про молочницу я теперь так боюсь ее подцепить да и помимо молочницы можно подцепить все что угодно от всего не застрахуешься
    Что вы так боитесь молочницы, это заболевание вызывает даже сама беременность и молочница за пару дней полностью излечивается, более страшное заболевание ангина, которая дает много осложнение в т.ч. и на ребенка.

Banned
    Это когда в ребенка во рту молочница?