novaclinic

тест на овуляцию показывает беременность

тест на овуляцию показывает беременность

Экспресс-тесты очень удобны в использовании в домашних условиях. Как я понимаю принцип работы-у них одинаков: тест на беременность показывает- уровень ХГЧ в моче, а на овуляцию-уровень лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче. Недавно слышала историю одной девушки, которая перепутала тесты..и купила тест на овуляцию, вместо теста на беременность. В результате-тест положительный (девушка была беременна). Теперь вот я сижу и не понимаю - как тест на овуляцию показывает беременность? Может я чего то не понимаю?

Я тоже такое слышала,почти у всех беременных,тесты на овуляцию показывают две полоски ,очень яркие,ярче чем при овуляции.Я незнаю почему так происходит,но так оно и есть,ведь гормоны на которые реагируют тесты вроде же разные.

вот интересно правда..гормоны действительно разные..а что происходит не понятно)) хотя с другой стороны-а зачем оно надо это знать, хотя может это как-то поможет правильно определять все таки саму овуляцию?

ну все это просто стечение обстоятельств и ничто другое просто тест на овуляцию всегда показывает 2 полоски только 1 четкая а вторая или слабенькая или тоже четкая
    В 2013 году обязательно стану мамой!!!!

Тест на определение овуляции при всем желании не может определять беременность. Просто девушка перепутала все на свете, а ее беременность оказалась простым стечением обстоятельств, вот и все!