novaclinic

Две овуляции за цикл

Две овуляции за цикл

Девочки,а бывает две овуляции за цикл?Моя подруга уверяет ,что у нее было две овуляции за один цикл,и что она этоп одтвердила тестами для овуляции.Я такого не раза не слышала,и думаю ,что тесты просто неправильно показали.

может быть она ошибочно определила овуляцию в первый (или второй раз), мне если честно, очень тяжело разобраться в этом тесте, потому как с цветами, а особенно их оттенками-я "дружу" плохо, а там надо смотреть именно интенсивность цвета. А так о двух овуляциях - я тоже не слышала.

Banned
    Цитата Сообщение от Шиншилла Посмотреть сообщение
    Девочки,а бывает две овуляции за цикл?Моя подруга уверяет ,что у нее было две овуляции за один цикл,и что она этоп одтвердила тестами для овуляции.Я такого не раза не слышала,и думаю ,что тесты просто неправильно показали.
    Мое мнение, что такого быть не может, это хорошо отрегулированный природой процесс.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Шиншилла Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что такого не может быть, так как для созревания яйцеклетки нужно некоторое время и две овуляции в цикле невозможны.

Banned
    Это скорее всего патология, так быть не должно, не факт, что яйцеклетки будут полноценными и смогут быть оплодотворены. Но бывает, что в одном фолликуле две дозревают, тогда рождаются двойняшки.

насколько мне известна причина работы тестов, то они измеряют уровень определенных гормонов. возможен вариант, что у вашей подруги гормональный сбой в организме, из-за чего тесты 2 раза за цикл показали овуляцию.
    ведь любая овуляция заканчивается или беременность, или менструацией. а один цикл, как я понимаю, это время между месячными.

так двойняшки это когда оплодотворяются две яйцеклетки, вот вам и две овуляции ))) гораздо реже одна делится на две самостоятельные половинки и получаются близняшки