novaclinic

Признаки отсутствия овуляции

Признаки отсутствия овуляции

Какие есть реальные признаки отсутствия овуляции?Как можно без специальных анализов и тестов узнать,что овуляция не наступила?

интересный вопрос). Я думаю, что можно понять по отсутствию признаков овуляции..ну как то так...вот у меня например (думаю как и у многих других)-болит низом живота при овуляции, вот если болей нет-значит и овуляции нет...а так по другому даже и не знаю..

Banned
    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    интересный вопрос). Я думаю, что можно понять по отсутствию признаков овуляции..ну как то так...вот у меня например (думаю как и у многих других)-болит низом живота при овуляции, вот если болей нет-значит и овуляции нет...а так по другому даже и не знаю..
    Явных признаков овуляции нет и вообще зачем женщинам зацикливаться на том, что нельзя самостоятельно определить.

Отсутствие овуляции можно определить только на узи.

Еще по базальной температуре

Монотонная кривая возникает когда нет выраженного подъема на протяжении всего цикла. Такой график отмечается при ановуляторном (овуляция отсутствует) цикле. Примеры графиков см. ниже.
    http://www.7gy.ru/beremennost/planir...shifrovka.html

В среднем у женщины случается один ановуляторный цикл в год и причин для беспокойства в этом случае нет. Но ановуляторные графики, которые повторяются из цикла в цикл - это очень серьезный повод обратиться к гинекологу. Без овуляции женщина не может забеременеть и речь идет о женском бесплодии.
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!

Banned
    Это совсем не так я никогда не знала точно, когда у меня наступала овуляция, так не было никаких признаков, но овуляция точно была так как две беременности наступили без проблем.

Senior Member
    Не у всех женщин овуляция сопровождается болями, многие даже и не знают в какие дни у них овуляция.

мне кажется, этого узнать без тестов или узи нельзя. иначе жизнь бы была у нас, женщин, слишком простой. )))

без тестов и узи вы точно не узнаете есть ли у вас овуляция или нету. и никакие другие признаки вам не помогут. для того и назначают узи когда забеременеть не можешь, чтоб посмотреть есть ли овуляция.

Просто так по признакам особо не узнаешь. живот болит у многих, слизь становится не много иная. А у кого-то вообще ничего, мне на пример, просто больше секса хочется при овуле))Лучше на узи сходить, это самый достоверный источник.