novaclinic

Слизь во время овуляции

Слизь во время овуляции

Раньше не сопоставляла эти два понятия, слизь во время овуляции это нормально- стоит ли беспокоиться по этому поводу? Может я такая мнительная стала так как забеременеть пока что не получается(((
    мечтаю о чуде...верю что и ко мне оно придет и я стану мамой

это слизь называется церквильной, ее пугаться не стоит. потому что она необходима для поддержки сперматозоидов, она имеет щелочную среду и защищает сперматозоиды от гибели))).

Во время овуляции выделения меняются именно для облегчения попадания сперматозоидов в маточные трубы. Эти выделения не сильно отличаются от обычных и переживать абсолютно не о чем.

Слизь- это наоборот хорошо. Это означает, что выход яйцеклетки произошел и есть возможность забеременеть. Так что не пугайтесь, это наоборот знак того, что овуляция наступила и повод к тому, чтоб с мужем постараться ;)

Senior Member
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    Во время овуляции выделения меняются именно для облегчения попадания сперматозоидов в маточные трубы. Эти выделения не сильно отличаются от обычных и переживать абсолютно не о чем.
    Не знаю у кого как, но во время овуляции выделений вообще не должно быть, она проходит незаметно.

Лично у меня эти выделения имеют место быть при каждой овуляции.

Banned
    А у меня слизь - верный и единственный способ определить период овуляции. Хотя здесь надо быть очень осторожным, чтобы эта слизь не являлся следствием действия различных микроорганизмов и бактерий.