novaclinic

Продукты после родов

Продукты после родов

Поскольку я планирую кормить малыша грудью мне наверное прийдется пересмотреть продукты после родов и выбрать какое то особенное питание? Какое питание способствует хорошему пребыванию молока?

Я постоянно слежу за своим питанием, в моем рационе практически только каши и кисломолочные продукты, овощи ем только отварные, а фрукты только начала потихоньку пробовать, а до этого тоже варила или запекала, единственное что ела, так это отварные абрикосы для нормализации работы кишечника.
    Свершилось!!!

да конечно нужно соблюдать диету, а особенно первые месяцы, нельзя есть жирное, копченое, соленое, жареное, можно соответственно вареное, тушенное и печеное, но после 2-х месяцев можно потихоньку вводить др. продукты

Я после родов ела все по не много, старалась не есть сильно жирного и сладкого, от острого отказалась, чтобы малышку не пучило. А так особо на какой то диете не сидела, много ела молочного и овощей.

чтобы очень хорошо вырабатывалось молоко, нужно по-больше пить теплой жидкости, чай с молоком отличное средство для повышения лактации,также нужно носить хорошо поддерживающий грудь бюзгалтер

Я после роджов питание не меняла, единственное ввела во многие блюда чернослив для профилактики запоров и стала пить много чая с молоком. Иногда позволяла себе какао или кофе с молоком. Питание подстраивалось под пожелания.

Senior Member
    Цитата Сообщение от вася Посмотреть сообщение
    да конечно нужно соблюдать диету, а особенно первые месяцы, нельзя есть жирное, копченое, соленое, жареное, можно соответственно вареное, тушенное и печеное, но после 2-х месяцев можно потихоньку вводить др. продукты
    Даже после двух месяцев нельзя кушать консервацию и лругие продукты, так как у ребенка будет болеть животик и будет понос.

Senior Member
    первое время - каши, нежирное мясо и овощи, которые не вызывают вздутие живота. все варить, печь и тушить. нет жареному, острому, перченому, маринадам, соленьям и т. д. также под запретом шоколад и прочие радости )

Junior Member Аватар для Farfalina
    Малышка на смешанном вскармливании у меня. предстоит годовщина свадьбы и хочется порадовать себя хоть чуть-чуть человеческой пищей (салатик там, тортика кусочек). Подскажите, через какое время эти вредности выведутся из молока?

много кисломолочных продуктов, и строго не есть жареного, соленого, сладкого пару месяцев, вареное можно, тушеное. я кушала кролика, телятину вареную, много круп. много делала йогуртов на заквасках. Не ела орехи(крепят), сладкое, мучное!! Подробнее http://beremennost.net/chto-mozhno-est-posle-rodov