novaclinic

Кислота для беременных

Кислота для беременных

У меня по жизни очень слабые сосуды, от любых прикосновений могут появляться синяки и гематомки и я всегда пользовалась в целях профиллактики аскорбиновой кислотой, а теперь и не знаю, не вредна ли аскорбиновая кислота для беременных?

ого не повезло же вам мне кажется что в таком случае надо посоветоваться с врачом можно принимать или нет так просто будет лучше чем мы вам тут без образования будем советовать

Если бы речь шла просто о человеке который принимает аскорбинку я бы вам ответила-кушайте хоть банками, но у беременных идет полная перестройка организма, почки работают более напряженно и грузить организм аскорбинкой? А если аллергия повится?

Врачи даже назначают аскорбиновую кислоту во втором и третьем триместре.Так что лучше сходите к врачу и он вам точно скажет сколько можно и нужно пить аскорбиновой кислоты,если ее не хватает,то может вызвать задержку в развитии плода.

Я не знаю на счет аскорбиновой кислоты. можно ее принимать или нет, но мой врач прописала мне принимать фолиевую кислоту. Она очень необходима нам на первых месяцах беременности.

ну фолиевая кислота это же совсем другое тут же вопрос стал можно ли аскорбинку в том объеме и вообще можно ли ее чтоб предотвратить ухудшение болезни

Да уж, чего только не встретишь сейчас. А что аскорбиновая кислота имеет какие-то свойства, которые помогают избегать появлению синяков. Честно говоря, первый раз слышу про такое.

Senior Member
    Цитата Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
    Если бы речь шла просто о человеке который принимает аскорбинку я бы вам ответила-кушайте хоть банками, но у беременных идет полная перестройка организма, почки работают более напряженно и грузить организм аскорбинкой? А если аллергия повится?
    Кушать аскорбинку банками никому не советую, что много, то не здорово, большое количество аскорбиновой кислоты вредно для желудка.

Banned
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    У меня по жизни очень слабые сосуды, от любых прикосновений могут появляться синяки и гематомки и я всегда пользовалась в целях профиллактики аскорбиновой кислотой, а теперь и не знаю, не вредна ли аскорбиновая кислота для беременных?
    Для укрепления сосудов принимают таблетки аскорутина, не могу сказать можно его принимать при беременности, посоветуйтесь со своим врачем.

Senior Member
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    У моей сестры такая же проблема, она обращалась уже и к врачам, никто еще не сказал, что в таких случаях делать, только выписывают разные витамины, пользы от них никакой.