novaclinic

Ранние признаки внематочной беременности

Ранние признаки внематочной беременности

Подскажите пожалуйста, чем отличаются ранние признаки внематочной беременности, от признаков обычной беременности? Просто слышала, что сначала в области яичника тянет, потом сильное жжение и боль, а потом даже разрыв возможен!

на ранних стадиях вряд ли может быть разрыв,потому что оплодотворенная яйцеклетка должна достичь таких размеров,чтобы спровоцировать разрыв.насчет описанных вами признаков ничего сказать не могу
    ждем сыночка или дочку

Тема, конечно, достаточно болезненная, и дай бог, чтобы всем удалось этого избежать. Признаки внематочной - это боли как правило в низу живота, может быть и выше, кровянистые выделения. Самое не приятное, что определить можно на достаточно уже не маленьких сроках, от 4-8 недель.

Я просто думаю, что если вы ждете беременности, месячные не приходят, вам необходимо в течении 2 недель после задержки попасть на прием к гинекологу и сделать УЗИ и если проблема есть, устранить ее.

Да внематочную обычно и не диагностируют до появления каких-нибудь проблем потому что все происходит бессимптомно. У меня подружку скорая забрала по острой боли в правом боку, так и в больнице она еще часа два по этажам скакала, пока поняли что это гинекология.

Никаких признаков не было. Была 5 неделя, узи не делали (сказали рано), на 9 день задержки началась мазня. Причем плохо мне не было, но я решила вызвать "скорую" (так в консультации сказали). Уровень ХГЧ в крови я сама проверила один раз (не поверила тесту с ДВУМЯ полосочками). Положили на сохранение с подозрением на внематочную, т.к. узи в матке ничего не обнаруживало, а тест был положительный. На след. день сказали сдать кровь на ХГЧ - оно падало, на узи так ничего видно и не было. Самый лучший расклад был - если самопроизвольный выкидыш бы был. На операцию положили потом, не потому что болело, а потому что сильно хотела как буд-то в туалет, а сходить не могла, причем позыв шел со стороны трубы... На узи до сих пор видно ничего не было (как я поняла, трубы не просвечиваются. Просто когда на нее надавили, появилась ужасная боль - так и определили).

В общем, как я поняла на своем опыте, чтобы опредлеить и не доводить на ранних сроках в наших силах только 2 вещи: 1. сделать как минимум 2 анализа крови на ХГЧ в разное время (т.е. в динамике должна быть норма) и 2. узи - как только увидят плод -можно вздохнуть с облегчением :)

Да девочки тема очень болезненная...
    Задержки не было, месячные прошли, но не такие обильные и на один день меньше, я не придала этому никакого значения. Самочувствие было замечательное. примерно через неделю стал побаливать низ живота, но как-то по особенному. А через некоторое время появились сильные боли в области левого яичника боль отдавала в низ. Садится было больно. Терпела 2 дня т.к. вся страна отдыхала на праздниках. А после праздников пошла в ЖК а оттуда меня на скорой в больницу и на операцию. Да, еще перед операцией пункцию из матки или из чего-то там...взяли .Было все невыносимо больно. Ну а потом операция и реанимация.
    Так, что, если есть боль- не терпите а бегом в ЖК.

Banned
    Цитата Сообщение от Люсинька Посмотреть сообщение
    Да девочки тема очень болезненная...
    Задержки не было, месячные прошли, но не такие обильные и на один день меньше, я не придала этому никакого значения. Самочувствие было замечательное. примерно через неделю стал побаливать низ живота, но как-то по особенному. А через некоторое время появились сильные боли в области левого яичника боль отдавала в низ. Садится было больно. Терпела 2 дня т.к. вся страна отдыхала на праздниках. А после праздников пошла в ЖК а оттуда меня на скорой в больницу и на операцию. Да, еще перед операцией пункцию из матки или из чего-то там...взяли .Было все невыносимо больно. Ну а потом операция и реанимация.
    Так, что, если есть боль- не терпите а бегом в ЖК.
    Пункцию берут из матки тогда, когда невозможно определить есть внематочная или нет, это ну очень болезненная процедура, когда мне делала я очень кричала от боли и если есть в анализе кровь, это подтверждает внематочную беременность и сразу же экстренная операция.

Всем привет.
    Коротко опишу свою ситуацию.
    В прошлом месяце месячные начались как положено (18.12.2012г.) пять дней прошло и вроде должны были закончиться, но продолжалась небольшая мазня вплоть до 11.01.2013г. Потом 11 числа выделения полностью прекратились.
    Два месяца пью таблетки, пролактин был не в норме (контрольный анализ еще не готов).
    К врачу своему сходила, сказала что воспаление есть, "прям трубу чувствует".
    Сказала ждать месячных и пить Трихопол.
    Но месячные до сих пор не наступают, цикл около 32 дней, и уже пора бы. Я надеюсь что из-за воспаления они не приходят.
    Мы с мужем очень хотим малыша. Сейчас очень боимся что может быть внематочная беременность.
    Врач ничего больше не сказала.
    А я мучаюсь, думаю разное.

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ :ДВА ДНЯ НАЗАД НАЧАЛИСЬ КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ И ДИКАЯ БОЛЬ В НИЗУ ЖИВОТА И В ПОЯСНИЦЕ,ВЧЕРА БЫЛО ЛЕГЧЕ,НО НИЗ ТЯНУЛ,СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ПРИСТУП ПОВТОРИЛСЯ.ДО ЭТОГО БЫЛА ЗАДЕРЖКА 7 ДНЕЙ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?ПОХОЖ ЭТО НА ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТ