novaclinic

Влияние курения на зачатие

Влияние курения на зачатие

Прекрасно осознаю, что курение влияет на плод , а влияние курения на зачатие как то исследовалось- если определенные данные свидетельствующие о негативном влиянии, которые доказаны учеными.

я думаю что исследовалось может произойти не правильное зачатие сбои какие-то в цепочках днк я просто не спец по генетике и медицине но знаю что последствия могут быть плачевными

Я не ученный, но мне кажется, что если курение влияет на здоровых людей, то и при зачатии однозначно все эти можно сказать "дефекты" влияют на состояние будущего ребенка. Питание и экология так же влияет на организм.

Не знаю есть ли прямое влияние курения на зачатие, но у курильщиков обычно сильно сужены сосуды, а такой эффект наверное и может давать сбои в овуляции например.

Я за полгода до того, как мы с мужем решили, что хотим малыша, приняли решение надо бросать курить и употреблять алкоголь в больших количествах. Трудно было, но зато какой стимул.

Я читала статью на эту тему и в жизни пока наблюдаю противоположную картину. Моя кума курила всю беременность и пока кормила грудью тоже, с ее дочкой мы видимся, абсолютно нормальная девочка, которая ходит во второй класс. По поводу того, что чаще встречаются простудные заболевания, так это и у обычных детей такое же. Я не призываю , что это хорошо. Но считаю, что осуждать, мы не имеем никакого права.

говорят во время уже именно беременности-курить бросать нельзя, как не парадоксально звучит, это вредно для плода, думаю нужно хотя бы улучшить качество самих сигарет, при этом уменьшив их количсетво
    я очень верю...что все получится в итоге

Senior Member
    Цитата Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
    говорят во время уже именно беременности-курить бросать нельзя, как не парадоксально звучит, это вредно для плода, думаю нужно хотя бы улучшить качество самих сигарет, при этом уменьшив их количсетво
    по-моему,это отмазка. можно бросать и даже нужно. у меня как тест 2 полоски показал,как я представила,что крошечный человечек внутри задыхается из-за моего курения,так у меня такое психологическое отвращение появилось... физически да,тяжело было. а когда вставала на учет,врач спросил,курю ли. сказала,что сразу бросила,как узнала о беременности (беременность неожиданностью была), так врач меня только похвалила
    ♥9 июля 2013 у нас поселилось счастье♥

Senior Member
    Цитата Сообщение от Ева-Мария Посмотреть сообщение
    Я не ученный, но мне кажется, что если курение влияет на здоровых людей, то и при зачатии однозначно все эти можно сказать "дефекты" влияют на состояние будущего ребенка. Питание и экология так же влияет на организм.
    Здесь и исследований не надо, ведь сколько курильщиков заболевают на рак легких, а тут маленький комочек, который не в силах себя защитить, а его сознательно травят, не могу понять таких женщин.

Цитата Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
    Какой бред про качество сигарет. Это вам что, ЕДА??? Медики советуют курящим мамам сразу не бросать, а постепенно. Так вот - ЭТО ПОСТЕПЕННО длится только 2 недели. За 2 недели курящие мамы должны полностью бросить курить.
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!