novaclinic

Обследование перед зачатием

Обследование перед зачатием

Меня интересует такой момент как обследование перед зачатием, а именно проверка проходимости труб- с помощью какого теста можно проанализировать есть проблемы в этом моменте или нет?

скорее всего,такого теста нет,есть только определенные анализы и физиологическое вмешательство в организм или узи,чтобы проверить проходимость треб,а такие процедуры назначаются только после обычного осмотра врачом
    ждем сыночка или дочку

ну проверку труб делают в том случае если у вас продолжительное время не получается забеременеть а в остальном вы здоровы. но скажу что эта процедура болезненная для большинства а некоторые говорят что нормально

Цитата Сообщение от Мариана Посмотреть сообщение
    ну проверку труб делают в том случае если у вас продолжительное время не получается забеременеть а в остальном вы здоровы. но скажу что эта процедура болезненная для большинства а некоторые говорят что нормально
    знаете,скорее всего такая процедура болезненна для тех женщин,которые имеют проблемы с трубами или у них загиб труб,или неправильное строение.в основном такую процедуру делают почти в последнюю очередь
    ждем сыночка или дочку

Моя мама, когда-то давно делал такую процедуру рентген маточных труб. кажется, ей что-то вливали, а потом делали рентген. И на снимке можно было увидеть проходимость труб. Только она пила потом антибиотики, началось восполение из-за жидкости.

Есть такой тест, в полость матки вводят окрашеный реагентом растворр, потом вы лежите пока раствор расходится по матке и трубам, а потом вас смотрят на УЗИ и все светлые участки в полости труб это спайки. У меня знакомая делала, говорит ощущения не из приятных.

Banned
    Цитата Сообщение от МяуМур Посмотреть сообщение
    Меня интересует такой момент как обследование перед зачатием, а именно проверка проходимости труб- с помощью какого теста можно проанализировать есть проблемы в этом моменте или нет?
    А зачем вам проверка проходимости труб, это очень болезненная процедура, вам, что поставили диагноз бесплодие, если нет, тогда не ищите себе приключения.

Болезненная процедура. У не рожавших может даже открыться кровотечение после такой проверки.
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!

какие анализы нужно проходить на бесплодие,и сколько это стоит