novaclinic

Схема зачатия ребенка

Схема зачатия ребенка

Понятно, что схема зачатия ребенка проста, выход яйцеклетки, оплодотворение сперматозоидом и деление, а затем прикрепление к матке.
    Получается оплодотворение чаще всего происходит в трубах, а бывает так что оно происходит в матке?

конечно бывает,смотря в какой именно момент овуляции происходит половой акт и в какой области находится в это время яйцеклетка.бывают разные случаи,например,внематочная беременность тоже не подходит под обычную схему зачатия
    ждем сыночка или дочку

не знаю может и есть такие случаи но яйцеклетка же очень медленно двигается а имплантация плодного яйца происходит только через несколько дней после зачатия

Все верно, на теории вроде все просто,а на практике сложно. Вы наверное согласитесь со мной, что раньше наши мамы не заморачивались этим, каждое утро не насиловали грудусник и не высчитывали дни и секунды, все происходило просто. А чем больше думаешь об этом, тем меньше получается.

Однозначно яйцеклетка не может оплодотвориться когда она уже в полости матки, оттуда у нее один выход... Оплодотвориться она может только в процессе прохождения маточных труб, а вот если она там и остановится и к стенке трубы прикрепится сами знаете что бывает.

а я в интернете нашла схему зачатия, помню, что вводила туда свои данные, но уже не помню результата, и совпало ли с их расчетами) Склероз прогрессирует)), но врач говорит, что это норма. Подробнее тут

Banned
    Цитата Сообщение от murzika Посмотреть сообщение
    Все верно, на теории вроде все просто,а на практике сложно. Вы наверное согласитесь со мной, что раньше наши мамы не заморачивались этим, каждое утро не насиловали грудусник и не высчитывали дни и секунды, все происходило просто. А чем больше думаешь об этом, тем меньше получается.
    Полностью с вами согласна, а то читаешь, что пишут женщины и становится просто смешно, вот я знаю, что в эту ночь у меня все случилось и даже уже токсикоз появился, все это выдумки, даже если беременность и наступила, то на следующий день организм еще и не начал перестраиваться, а тут уже и токсикоз.

Banned
    да, и очень часто,ю вот почему нельзя заниматься п.а. на следующий день овуляции, когда яйцеклетка гуляет!

Senior Member
    Цитата Сообщение от МяуМур Посмотреть сообщение
    Понятно, что схема зачатия ребенка проста, выход яйцеклетки, оплодотворение сперматозоидом и деление, а затем прикрепление к матке.
    Получается оплодотворение чаще всего происходит в трубах, а бывает так что оно происходит в матке?
    Оплодотворение должно происходить в матке, если он происходит в трубе, это является внематочной беременностью, которая заканчивается экстренной операцией.

Зачатие происходит в трубе!А прикрепление уже в матке!!!