novaclinic

Травмы при родах

Травмы при родах

Недавно заметила у доченьки на затылке красное пятнышко, погуглила в интернете, оказалась это травма при родах - маленькая гематомка, но ничего страшного. Оказывается бывают травмы очень серьезные при родах!

Ой да при родах вообще много травм бывает и подвывихи у деток могут быть и гематомки. Все зависит от акушерки. У меня на первых родах просто волшебная была акушерка, аккуратненько ручки-плечики вывела, а потом всю оставшуюся сосисочку вытянула!

да травма которая у вашего ребенка даже травмой не назовешь а реально бывает так что малышу что-то ломают или еще хуже страшно подумать в общем что бывает

да,в осовном бывают серьезные травмы,когда врачи ребенка как будто выдавливают от грудной клетки до влагалища,могут сильно надавить на голову малышу вплоть до деформации черепа,так что надо при родах еще и на это обращать внимание
    ждем сыночка или дочку

Девочки очень много чего бывает,и историй полно страшных,дай Бог ,чтобы никто с ними никогда не сталкивался.Моего двоюродного брата в родзале уронили ,не удержали и он даун,а тетка моя ничего доказать не могла,хотя ребенок родился без признаков даунизма.

Уронили и он Даун??? Вы о чем??? простите, конечно, у самой ребенка уронили в род.доме и до сих пор инвалидность. Органическое поражение ЦНС,но Даун-это генетическое, наличие лишней хромосомы. От травм данное заболевание не зависит совершенно. Именно для того,чтобы исключить возможность рождения ребенка с синдромом Дауна сейчас берут скрининг крови на 12 неделе.
    Не пишите того, в чем не понимаете. Возможно,у него другое заболевание, не синдром Дауна,потому что быть такого от удара не может!!!

Banned
    О, поверьте что ваша травма - это цветочки. У мужа на работе есть парень, ему уже 36, у него тоже была при родах травма, так он инвалид с рождения. Он еле ходит, руки у него очень слабые, тарелку супа он не понесет, потому что трясутся и может упасть. А еще у него очень часто судорги бывают. Короче страшное дело. Так что травмы бывают очень разные!

Senior Member
    Цитата Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
    Ой да при родах вообще много травм бывает и подвывихи у деток могут быть и гематомки. Все зависит от акушерки. У меня на первых родах просто волшебная была акушерка, аккуратненько ручки-плечики вывела, а потом всю оставшуюся сосисочку вытянула!
    Не всегда все зависит от акушерки, если это тяжелые роды и женщина не может родить, то применяются различные вспомогательные приборы с помощью которых извлекают ребенка, а это делать необходимо сразу, так как ребенок может не выжить и при таких родах часто детки получают травмы, иногда и становятся инвалидами, но это очень трудно доказать, что виноват врач.

лучше даже не думать о том, какие бывают травмы в родах. так проще жить.

У дочи моей была кефалогематома большая. Я не могла родить никак.