novaclinic

Овуляция и оплодотворение.

Овуляция и оплодотворение.

В какой срок после овуляции наступает оплодотворение, я в ЖК видела плакат, там написано что яйцеклетка живет всего 24 часа, т.е. только в этот период можно забеременеть, или я не правильно понимаю. Источник тут
    Аист найди дорогу к нам!

Совершенно верно, после овуляции в течении 24 часов может наступить оплодотворение. А сперматозоиды живут 72 часа. Поэтому если вы хорошо знаете когда у вас должна наступить овуляция начинайте заниматься сексом за 2 дня до ее наступления.

да вы все правильно поняли яйцеклетка живет всего 24 часа и нужно успеть во всем цикле словить эти самые 24 заветных часа чтоб получить заветный результат

я столько много слышу разных историй, когда беременеют в любой день цикла...и врач кстати в консультации дает нам, как правило, две попытки с перерывом в день...т.е. по узи и началу цикла смотрится когда будет овуляция +- дается две попытки...

вы абсолютно правы насчет времени жизни яйцеклетки. так что лучше начать заниматься любовью за несколько дней до предположительной овуляции и продолжать это делать несколько дней после.

Так и врачи рекомендуют заниматься этим до овуляции и после. Спермики же живут-то по дольше)). Ну и главное расслабиться и наслаждаться))

ИИСМ

Планирушечки, всем доброго времени суток. Долгое время наблюдала за общением на разных форумах и наконец решила сама поделиться с Вами всем, что со мной происходит. Стаж нашего планирования уже 3 года. Последние 6 мес было 3 ИИСМ: первые две безуспешны, третья я так понимаю тоже. ИИ были со стимуляцией клостелбегидом 100 в сутки и уколом прегнила. После первой ИИ образовалась фолликулярная киста, вторая по не по непонятным причинам так же не увенчалась успехом и вот я решилась на третью. Начнем с того, что в этой стимуляции мои фолликулы росли долго. И на 21 ДЦ в левом яичнике было 3 фолликула, из них доминантный был 19,5мм, и на этот же день УЗИ показало, что уже начала появляться жидкость в позади маточном пространстве 10мл. и у меня была тянущая боль со стороны ЛЯ, врач сказал что один фолликул в 17 мм давит на доминантный 19,5 мм. В этот же день поставили прегнил 10000 и провели ИИСМ. Уехала домой в ожидании чуда.Целый день прям разжигало в левом боку. На 23 ДЦ по причине не возможности съездить к своему врачу на контрольное УЗИ пошла в др. клинику и там мне сказали, что овуляции не было и образовалось фол.киста 26 мм, и остался один фолликул 14мм( я задалась вопросом куда же делся третий). Расстроилась конечно. Но боли возобновились. На 26 ДЦ повторно пошла на узи для просмотра динамики роста кисты. И вот что мне сказали: у Вас один фолликул 14мм, вторая фолликулярная киста 28 мм, и киста желтого тела 30мм. Вот и нашелся мой третий фолликул. У меня появилась маленькая надежда. Мерела базальную температуру и с 22 ДЦ она у меня поднялась до 37,0(в первой фазе цикла была в среднем не более 36,4), потом через 7 дней после ИИ БТ упала до 36,7( появилось предположение может это имплантационное западение), потому что после в течении 2х дней опять востановилась на отметке 37,0. С 23 ДЦ пью дюфастон. На 10 день после ИИСМ пошла сдать кровь на ХГЧ - результат отрицательный 8,1. Может ли быть все таки так, что если имплантация была на 7 день , то просто ХГЧ еще не подрос или все же это остатки прегнила?!!!! Девчонки поделитесь у кого было чудо)))) Я конечно уже не на что не надеюсь, но хотелось бы....(((

При приеме медикаментов БТ не действительна. У меня М начинались при высокой БТ при приеме медикаментов, без приема всегда падала за день до М