novaclinic

Молочница после овуляции

Молочница после овуляции

Помню, подруга, жаловалась на то, что у нее после овуляции появилась молочница? Я ей пыталась обЪяснить, что эта болезнь очень хитроя и может появиться у кого угодно. А она грешит на своего мужа. А может ли действительно, молочница после овуляции появиться?

вообще молочница это такая болезнь,которой болеют только женщины,и она возникает только после полового акта с мужчиной,котррый до этого спал с зараженной женщиной,причем это может годами храниться

Цитата Сообщение от анька-маманька Посмотреть сообщение
    вообще молочница это такая болезнь,которой болеют только женщины,и она возникает только после полового акта с мужчиной,котррый до этого спал с зараженной женщиной,причем это может годами храниться
    Ну даже не знаю, готова поспорить, хотя все может быть. Я в своем муже уверенна, молочницей страдала не один раз и точно знаю, что у него кроме как со мной акта полового не было. Знаю, что сладкое влияет.

Молочницу на самом деле вызывают грибы Candida, существуют множество факторов провоцирующих обильный рост грибо и вследствие молочницу. Эти грибы живут у нас у всех, мы их получаем в подарок с первого дня жизни. Поэтому, привязоности к овуляции нет никакой.

Да молочница у женщины вообще при любом удобном случае появляется! Смена питания, стресс, физическая нагрузка, презерватив с "вкусной " смазкой, гормональный сбой организма, прием антибиотиков, купание в море. В общем можете смело выбрать подходящую вам причину.

После овуляции это не молочница, просто при овуляции выделения более водянистые, а потом организм перестраивается а ваша подруга увидев эти изменения сразу перепугалась! Молочница сама по себе появляется, но сама никогда не проходит!

Senior Member
    Не пишите то чего не знаете, а то все женщины начнут обвинять своих мужей в измене, молочница легко и полностью излечивается, а возникнуть может от простой водопроводной воды или когда женщина забеременнела, то и сама беременность провоцирует молочницу, это мне уже сказали 3 врача.

Прямые причины, приводящие к заболеванию молочницей, назвать сложно. В одних и тех же условиях у одной женщины она может развиться, а у другой – нет. Но еще 10 лет назад с этой болезнью женщины сталкивались реже. Как говорят некоторые специалисты, жизнь стала тяжелее, а человек — слабее. Возможно, именно в этом и есть главная причина распространения молочницы среди современных женщин.

Среди наиболее явных факторов, взывающих молочницу, медики сейчас обычно называют:

Ослабленный иммунитет – сам по себе или его последствия в виде простудных или иных заболеваний могут спровоцировать нарушения влагалищной микрофлоры.

Антибиотики – скорее это не отдельная причина, а последствие предыдущего пункта. Без них слабый организм выздоравливает с трудом, а их прием может «убить» ряд полезных палочек во влагалище, на месте последних и начинают активно «расти» грибы (от одного специалиста даже слышала что-то вроде фразы «прополоть флору до грибов» ). Сюда же можно отнести и применение местных противозачаточных средств («Фарматекс», спермициды, которыми обработаны презервативы).

Инфекции, передаваемые половым путем – сами по себе тоже молочницу не вызывают, а вот здоровье, в том числе психологическое, подрывают не на шутку.

Сахарный диабет и другие тяжелые хронические заболевания – организм ослабляют в постоянном режиме, и, думаю, этим все сказано.

Беременность – прекрасное состояние женского организма, но также требующее больших затрат энергии.
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!

Banned
    Цитата Сообщение от Дона роза Посмотреть сообщение
    Ну даже не знаю, готова поспорить, хотя все может быть. Я в своем муже уверенна, молочницей страдала не один раз и точно знаю, что у него кроме как со мной акта полового не было. Знаю, что сладкое влияет.
    Вы правы, у молочницы очень много причин возникновения и муж здесь ни при чем, просто удивляюсь женщинам, которые пишут глупости и вызывают у мнительных женщин подозрения к своим мужьям.

Senior Member
    Зачем писать глупости, молочница может возникнуть в любой момент, может она появиться от воды, даже беременность провоцирует появление молочницы и годами она не хранится, а за пару дней излечивается.