novaclinic

Вероятность ошибки теста на беременность

Вероятность ошибки теста на беременность

Расскажите пожалуйста, меня всегда интересовал очень интересный вопрос - какова веротность ошибки теста на беременность? Насколько сильно мы, женщины, можем доверять его результатам? Может не стоит их вообще покупать, а сразу идти на прием к врачу?

вероятность ошибки теста зависит от уровня ваших гормонов,ну и от качества самого теста.на ранних сроках,то есть неделя-полторы,вам врач в некоторых случаях и не определит,лучше сделать несколько тестов

Очень минимальная, но она есть...особенно насторожить вас должно то если вторая полоска не яркого цвета, а ели видна- я бы в таком случае обязательно сделала тест повторно.
    Жду маленький сюрприз))))

Ой, это про меня. Именно так и случилась моя первая беременность. Вроде симптомы начались, показывающие на беременность. К врачу ехать не хотелось, и я купила тест, который показал, что я не беременна. Я решила, что печенюшкой отравилась)))

Вероятность ошибки теста возможна если сам тест бракованный, если у вас гормональные нарушения в организме, если вы тест неправильно использовали. Обычно женщины не ограничиваются только тестом, если есть подозрения можно сходить на УЗИ.

Я постоянно слежу за симптомами и жду беременность, покупала разные тесты и дорогие и дешевые, главное все сделать правильно по инструкции и обязательно проверять срок годности теста, пару раз тоже был ошибочный результат, всегда проверяю результат вторым тестом, чтоб зря не радоваться.
    Аист найди дорогу к нам!

Senior Member
    Цитата Сообщение от Миранда Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста, меня всегда интересовал очень интересный вопрос - какова веротность ошибки теста на беременность? Насколько сильно мы, женщины, можем доверять его результатам? Может не стоит их вообще покупать, а сразу идти на прием к врачу?
    Вероятность ошибки существует, ведь не все тесты качественны, есть и подделки.

Banned
    Мне кажется, что тесты дают правильный результат процентов на 95, но всегда есть зазор на брак тест или гормональный сбой женщины.

Senior Member
    тесты в основном не ошибаются, если вы не проходили лечение гормонами.