novaclinic

Семья и планирование беременности

Senior Member Аватар для Сальма

Семья и планирование беременности

Кто в вашей семье стал инициатором планирования беременности? Как к этому отнесся второй участник?
    После принятия решения что-то изменилось в ваших взаимоотношениях? Как к этому относятся родственники?
    Хочу карапузика, а лучше двойню, а еще лучше - тройню :D

Senior Member Аватар для Сальма
    Мысль "а не пора бы нам завести карапузика?" пришла к нам с мужем практически одновременно. Мы наверное какое-то время вынашивали эту мысль по отдельности, пока решили поговорить на эту тему ) А как приняли решение, что пора, начали активно готовиться - решено, что три месяца мы тщательно обследуемся, приводим свой организм в порядок, ведем здоровый образ жизни и т.д. А потом - в бой, за лялькой! )
    В отношениях появилась какая-то нежность друг к другу))) И еще, то что это пока тайна, заставляет нас как сообщников хитро перемигиваться )
    Хочу карапузика, а лучше двойню, а еще лучше - тройню :D

Мы после свадьбы слегка обжились, потом начали попеременно заговаривать о детке, то я, то он. Готовиться пытались, витаминные комплексы пропили, старались уменьшить все, что вредно может повлиять на ребеночка. Какая-то радость в жизни от ожидания двух полосочек появилась :) А родственники только ЗА! :)

У нас все получилось спонтанно, не совсем запланировано. Но вот родственники отреагировали положительно, я даже такого не ожидала )))

Родственники были только рады, приятно было принимать их поздравления...
    Что изменилось так это то, что муж стал более внимательно ко мне относится и я очень ценю его заботу.

Senior Member Аватар для Регина*
    у нас все получилось буквально сразу же после положительного решения вопроса запланировать беременность ))) Чему мы очень обрадовались. родственники сдержанно к этому отнеслись

Senior Member Аватар для Fox
    с первой беременностью мы осознанно приняли решение, когда уже что-то было нажитой за душой. Да и получилась у нас лялька в первый же месяц. А вторая лялька очень быстренько спланировалась после рождения старшего )
    счастливая мамочка двоих деток )

Мы как-то вместе к этому пришли, не могу сказать, что кто-то был инициатором. Просто настало время. Родственники довольны, ведь это будет первый внук в семье.) Так что у нас всё банально.

Скорее больше муж, а я все побаивалась и находила разные отговорки, а потом он мне сказал, все беременеем и никаких отмазок я не принимаю. Честно говоря я сама уже хотела, так что я с радостью и осознанно пошла на этот шаг.

У нас муж хотел ребенка, а я почему то боялась, но со временем (вода камень точит))) я тоже начала хотеть малыша, все время думала о ребенке и когда я тоже захотела муж был очень рад и у нас все очень быстро получилось)