novaclinic

свечи во время беременности

свечи во время беременности

как вы думаете,а можно ли ставить вечи во время беременности на ранних сроках?я вот на пятом месяце побоялась от молочницы лечиться свечами,а на ранних сроках это может нанести вред малышу?

Насколько я помню молочницу препаратами и свечами как раз в первом триместре и можно лечить потому что потом когда нельзя будет использовать свечи и препараты вам останется только один метод борьбы с молочницей-спринцевание. Подробнее http://beremennost.net/svechi-ot-mol...i-beremennosti

Конечно молочницу стоит лечить не только вам но и вашему партнеру, а то получиться замкнутый круг вы пролечитесь и опять от него заразитесь. Насколько я знаю у мужчин молочницы нет, но они являются её носителями.
    Жду маленький сюрприз))))

Совершенно верно, у мужчин тоже бывает молочница, но бессимптомная. А любые препараты во время беременности можно применять только по назначению врача и если вам свечи прописали, значит опасности для малыша нет.

Вы лучше обратитесь с эти вопросом к лечащему врачу, я думаю, он обязательно посоветует такие свечи, которые не нанесут вреда ни Вам, ни ребенку, я бы ничего сама себе при беременности не прописывала

я вот тоже думаю что самолечением уже не время заниматься сейчас нужно быть крайне осторожной с лекарствами так как для беременных как я поняла подходит очень мало

свечи пимафуцин от молочницы разрешенны во время беременности. Источник http://beremennost.net/pimafutsin-pri-beremennosti

Banned
    Цитата Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню молочницу препаратами и свечами как раз в первом триместре и можно лечить потому что потом когда нельзя будет использовать свечи и препараты вам останется только один метод борьбы с молочницей-спринцевание.
    нет спринцевание ни в коем случае нельзя даже на ранних сроках, оно может спровоцировать выкидыш.

вагинальные таблетки клотримазол

У меня 1 триместр беременности (недель 6-7 примерно). Врач нашла в мазке гарднереллез и сказала, чтобы я 10 дней вставляла свечи клотримазол. Но в инструкции к ним указано, что в первом триместре они противопоказаны. Я снова пошла к врачу, но она сказала, что ничего страшного. Как это? Ведь там черным по белому написано, что нельзя. Помогите, пожалуйста, советом.

Banned
    В инструкции каждого препарата написано "При беременности и лактации перед употреблением препарат посоветуйтесь с врачом".