novaclinic

что можно взять в роддом

что можно взять в роддом

а как вы думаете,что можно взять в роддом из лекарственных препаратов?у меня например постоянное вздутие,а я более чем уверена,что в роддоме ни мезима,ни линекса,ни даже активированного угля нет

В роддом вы можете взять любые препараты которые принимаете во время беременности. Я вот брала с собой Рени от изжоги, парацетамол, после родов очень пригодился и витамины. Там нет в этом вопросе ограничений.

Советую взять с собой мазь Бепантен, очень пригодится для Ваших сосков и для попки младенца, а все отсальное зависит от состояния Вашего здоровья, в общем у кого-что болит, тот и знает что ему брать с собой

Если есть хронические заболевания, аллергия то стоит позаботиться о том чтобы врачи об этом знали ну и конечно ваши препараты обязательно должны быть при вас. Кто за ними пойдет случись что...

Да возьмите все что вам надо. Просто если что то понадобится и не дай бог ночью, вам прийдется ждать до утра пока аптека откроется. Кстати возьмите с собой газоотводную трубку. У малышей на 1-2 день бывают сильные газики, а в детском отделении газоотводок нет.

поверьте там вообще ничего нет есть аптека в которой по необходимости вы можете круглосуточно все купить так вот если вам что-то надо берите с собой сразу

Ну что вы. Все это, конечно там есть. когда моя сестра родила первенца, у нее после родов ночью очень сильно раболелся живот, думали кровотечение, но слава Богу обошлось. Врач дал ей мезим.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Оксаночка Посмотреть сообщение
    Ну что вы. Все это, конечно там есть. когда моя сестра родила первенца, у нее после родов ночью очень сильно раболелся живот, думали кровотечение, но слава Богу обошлось. Врач дал ей мезим.
    Конечно, это ведь стационар, а если женщину завезла скорая с улицы и у нее с собой ничего нет, то что будут ждать до утра, все у них есть для женщин, и при стационарах аптеки работают прямо в здании круглосуточно, другой вопрос, кто будет ходить, если с женщиной что-то не так.

Banned
    Цитата Сообщение от анька-маманька Посмотреть сообщение
    а как вы думаете,что можно взять в роддом из лекарственных препаратов?у меня например постоянное вздутие,а я более чем уверена,что в роддоме ни мезима,ни линекса,ни даже активированного угля нет
    Вы ведь в роддом не на месяц ложитесь, а всего на 3 дня и если вдруг, что-нибудь понадобится и не будет в наличии, сейчас есть круглосуточные аптеки.

Цитата Сообщение от анька-маманька Посмотреть сообщение
    А я бы вам не советовала брать с собой какое-то лекарство! После родов у вас и так организм ослаблен, ему надо поддержка. И то что у вас постоянное вздутие было до родов еще не значит что оно будет и после родов. Сам процесс - это очень большой стресс для организма и всё поменяется в два счёта. А принимать лекарства при грудном вскармливании - это не хорошо и может быть опасным.