novaclinic

пособие по беременности неработающим

пособие по беременности неработающим

девочки,а пособие по беременности неработающим из каких критериев вычисляется,если,например,я не работаю,а муж работает,но официально не устроен,то есть тоже считай безработный
    Последний раз редактировалось анька-маманька; 08.12.2012 в 04:11.

Не знаю по каким критериям начисляют неработающим. Но знаю одно, что сумма за первого ребенка, которую обещает государство не меняется от того, работаете вы или нет. И сейчас она довольно таки неплохая, но все равно эти деньги быстро заканчиваются.

Цитата Сообщение от Миранда Посмотреть сообщение
    Не знаю по каким критериям начисляют неработающим. Но знаю одно, что сумма за первого ребенка, которую обещает государство не меняется от того, работаете вы или нет. И сейчас она довольно таки неплохая, но все равно эти деньги быстро заканчиваются.
    дело не в этой большой сумме,а именно те деньги,которые родовые,предродовые,послеродовые,ну мелике в общем суммы,у работающих это считается по зарплате за последние полгода

У неработающих это 50% от минимального прожиточного минимума. Я получила чуть больше тысячи. Сдала документы в Социальную защиту и через месяц где-то уже начислили. На восьмом месяце беременности.

Девочки,не пишите того,в чем не понимаете. Есть пособие по родам для неработающих-это раз, состовляет порядка 15000-16000 единовременно с 2013 года. И если вы работаете,декретные рачсчитываются за последние 2 года,а не пол года,как тут кто то написал. Если вы не работаете, то получать будете. за первого ребенка где то в районе 3000 рублей,за второго в районе 6ти до 1,5 лет. Вот и все выплаты. да,кстати, единовременное пособие по родам может получить ваш муж,если он официально работает,для этого ему нужно обратиться в его бухгалтерию.

Ах ,да есть еще единовременное пособие,это где то в районе 400-600 рублей для тех,кто встал на учет в ЖК до 12 недель

Цитата Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
    У неработающих это 50% от минимального прожиточного минимума. Я получила чуть больше тысячи. Сдала документы в Социальную защиту и через месяц где-то уже начислили. На восьмом месяце беременности.
    Минимальный прожиточный минимум состовляет на сегодняшний момент 5700,кстати