novaclinic

Боль в животе

Боль в животе

Добрый день! Помогите!
    Я беремена, 6 неделя! Ура!
    Но весь месяц омрачают боли в животе. То спазмы внизу живота. Иногда боли плавно переходящие выше. То вздутие. То тошнота - рвоты нет. То болит желудок. Редко болит вокруг пупка. Вообщем разные боли. Невыносимые. У 3 гинекологов была, прошла узи: все говорят, что маточная беременность, угрозы выкидыша нет. Аппетита нет, тошнота и неприязнь при виде любой еды. Запоры и понос.
    Это токсикоз? почему тогда нет рвоты?
    Или это болезнь?
    Как лечить???
    Помогите!!! Боли невыносимые!
    Последний раз редактировалось Арина; 07.12.2012 в 22:55.

Ариночка, тут конечно на форуме с разными бяками бывают, просто тяжело так диагностировать не зная чем вы например болели до беременности. Тошнота это нормально, еще может быть изжога, рвота, головокружения. Живот тоже болит, но чтобы так. Попробуйте ношпу и опять к врачу.

Мне кажется, что у вас просто очень сильный токсикоз. У некоторых такое бывает. У меня подруга за три месяца беременности так похудела, что аж зеленая ходила. Тем более если вас смотрели три разных врача, и сказали, что с вашим ребенком и вами все в порядке, то я думаю, вам просто нужно пережить этот момент.

А но-шпа разве не вредна во время беременности?
    Подробнее http://beremennost.net/no-shpa-pri-beremennosti

Арина, вы меня простита пожалуйста, я не специалист и то вижу путаницу. У вас и низ живота болит, и желудок, и вздутие. А с чего вы взяли что эти симптомы имеют отношение к беременности? Тем более что гинекологи у вас проблем не видят. Вам к гастроэнтерологу нужно.

Гастроинтерелог говорит таксикоз, и все тут

Banned
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    А но-шпа разве не вредна во время беременности?
    Любое лекарство вредно для беременных и не только для беременных, но врачи довольно часто советуют именно но-шпу. Наверное это случай когда из двух зол выберают меньшее.

А какой у вас распорядок дня? Может вы много времени на ногах? Если есть возможность отлежитесь пару дней. А то что с желудком не все в порядке, так это прелести раннего срока беременности, туда же тошнота , отсутствие аппетита и неприязнь к еде. Потерпите немного. От тошноты кстати в аптеке браслеты продаются, некоторым помогает.

ношпа безопасна при беременности, так что я ей периодически и спасаюсь. иногда тоже очень сильно тянет низ живота или возле пупка. но стоит просто прилечь хотя бы на часик и все проходит

Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите!
    Я беремена, 6 неделя! Ура!
    Но весь месяц омрачают боли в животе. То спазмы внизу живота. Иногда боли плавно переходящие выше. То вздутие. То тошнота - рвоты нет. То болит желудок. Редко болит вокруг пупка. Вообщем разные боли. Невыносимые. У 3 гинекологов была, прошла узи: все говорят, что маточная беременность, угрозы выкидыша нет. Аппетита нет, тошнота и неприязнь при виде любой еды. Запоры и понос.
    Это токсикоз? почему тогда нет рвоты?
    Или это болезнь?
    Как лечить???
    Помогите!!! Боли невыносимые!
    Я вас понимаю, описали как с меня. Поначалу болел низ живота, а потом начались и вздутие, и тяжесть и тут кольнет под ребром и в боку болит и лежать неудобно. Меня не тошнит, а мутит как будто ком в горле, на любую еду смотреть вообще не могу, противно, особенно на мясо всякое,рыбу, курицу. У меня 7 неделя беременности. Помогают от спазмов свечки Папаверин. И прогулки передед снов по 15-20 минут. По началу начинаю ходить-дискомфорт в желудке, а потом ничего, расхаживаюсь. Терпения Вам и не нервничайте, все у нас будет хорошо. Правда у меня еще отдышка сильная и ноги ломит