novaclinic

Анализы будущему отцу до беременности

Анализы будущему отцу до беременности

Перед беременностью , да и в течение беременности мы все сдаем множество анализов. А какие анализы необходимо сдать мужу, чтобы без проблем не только зачать, но и выносить малыша все девять месяцев?

В нашей паре мы этого не делали, но рекомендуется как минимум посетить уролога и не мешало бы сделать ПЦР на разного рода вирусы, которые вызывают заболевания передающиеся половым путем, чтобы во время беременности исключить их негативное воздействие на плод.

У нас папа военнослужащий, так что медкомиссию проходит регулярно, а всё остальное мы посчитали лишним лично для нас. Я думаю, что очень маленький процент населения идёт на это.
    Мои дети - мои крылья за спиной!

Блин, мы тоже вообще ничего не делали, просто у мужа никогда не было проблем со здоровьем, вот и попробуй его заставь... Надоело уже морали по этому поводу читать и объяснять ему всё.
    Если друг не смеётся, ты включи ему солнце, ты включи ему звёзды, это просто. Ты исправь ошибку, превращая в улыбку, все грустинки и слёзы, это просто. Воскресенье, суббота, дружба- это не работа. Есть друзья, а для них, у друзей нет выходных... )))

Знакомая пара очень долго не могла иметь детей, так вот, что бы выяснить причины, муж сдавал анализы на вязкость спермы. Т.е. если вязкость выше нормы, то даже нормальные здоровые сперматозоиды не прорвутся к вашей яйцеклетке.

Мы тоже в начале пути, но пока папа будущий отказывается сдавать мотивируя это тем, что не хочет тратить деньги, он типа и так здоров, не силком же его гнать(((

Резус фактор, но его надо сдать и маме и папе, чтобы врачи могли знать, да и сами будущие родители, что возможны осложнения, которые на сегодня преодолимы медикаментозно.

Заранее никаких анализов не делали... а когда встала на учет то мужу прописали сделать флюорографию, только мне непонятно зачем...а еще он сдавал кровь как донор и все.

У нас была сделана флюорография, кровь сдали и все. Дальше только спрашивали кто и чем болел в течение жизни, ну и о близких родственниках. К урологу как-то не додумалась его отправить. А надо было, мало ли что он в молодости мог подцепить. Некоторые болячки у мужчин бессимптомно протекают, а на ребенке могут отразиться. Или я путаю?

Нам терапевт кроме гемоглобина для папы ничего особенного не назначила, сказала, что это важный показатель здоровья человека и при отсутствии каких-либо дополнительных жалоб по нему можно многое сказать. Воть так)