novaclinic

Тест на беременность после аборта

Тест на беременность после аборта

У меня подруга недавно удивила тем , что оказывается тест на беременность после аборта еще некоторое время положительный- интересно, а почему так происходит, почему тест показывает беременность, хотя в матке никого нет?

Знаю что почти дней 20 тест может показывать что вы беременны после аборта, который проведен врачами.
    Но вот после выкидыша такой же феномен- не беременна, а тест показывает обратное?

ну потому что в организме еще некоторое время находится гормон,который влияет на тест на беременность,ведь вы например когда болеете,после выздоровления чувствуете себя не сразу хорошо,потому что в организме еще есть вирус

Удивительного в этом ни чего нет. Тест для определения беременности "работает" на основе ХГЧ, который не может так быстро выйти из женского организма. Мне врач говорила, что положительный тест может быть на протяжении месяца после аборта или выкидыша.

Совершенно непонятно зачем отравлять свой мозг и после аборта тестироваться? Веселого в самой процедуре мало, а такое поведение теста легко обьяснили мои предшественницы. Цикл вместе с гормональным фоном восстановятся в течении месяца.

может чтоб убедиться еще раз что беременности нет. а показывает положительно потому что организм еще не успел перейти работать в другой гормональный режим

Banned
    Цитата Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
    У меня подруга недавно удивила тем , что оказывается тест на беременность после аборта еще некоторое время положительный- интересно, а почему так происходит, почему тест показывает беременность, хотя в матке никого нет?
    Организм уже был настроен на рождение ребенка и вдруг все моментально прерывается и организм просто еще опять не перестроился, вот и показывает тест беременность.

Banned
    А зачем после аборта вообще делать тест?

Banned
    Цитата Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
    Думаю, что организм еще не успел перестроиться из состояния беременности после аборта, нужно для этого время.

у меня после выкидыша еще долго тест положительный был. представте какие изменения происходят в организме при беременности, не могут же они прекратиться и вернуться в добеременное состояние в одну минуту.