Поступление в роддом.

Поступление в роддом.

Давайте опишем поступление в роддом, какие документы у нас должны быть с собой и что нас ждет в приемном отделении, какие вопросы задают и какие документы предлагают подписать, к чему быть готовой.
    Мой малыш до нашей встречи осталось совсем немного...

Обязательно нужно иметь при себе обменную карту, паспорт на всякий случай, в приемном отделении тебя немного проконсультируют по поводу режима роддома и отправят в роддом, а там тебя уже посмотрят на кресле, расспросят, возьмут все анализы

при родах вас заставляют подписать документ,по которому вы отдаете свою плаценту роддому для того,чтобы они стволовые клетки оттуда получали,требуют паспорт,карту беременной,вопросы задают по вашему самочувствию

А мы плаценту после первых родов забрали, у меня бабушка такая суеверная, взяла ее унесла куда-то и закопала. И пеленки из родзала которыми малыша от крови обтирали до сих пор у нее хранятся.

Весь пакет документов необходимых для поступления в роддом вам подскажут в консультации. Если у вас какие то специфические заболевания, возьмите в роддом еще свою карточку медицинскую, может пригодиться.

девочки будьте готовы к куче глупых вопросов на которые надо отвечать во время схваток потом надо иметь паспорт и карту вашей беременности без этого не примут или попадете на не очень хороший этаж

Senior Member
    Цитата Сообщение от Комочек Посмотреть сообщение
    Обязательно нужно иметь при себе обменную карту, паспорт на всякий случай, в приемном отделении тебя немного проконсультируют по поводу режима роддома и отправят в роддом, а там тебя уже посмотрят на кресле, расспросят, возьмут все анализы
    Какие анализы при поступлении в роддом, абсолютно никаких не берут, бреют, делают клизму, одевают в ночнушку и ведут предродовую палату, а там уже врач осматривает и сопровождает роды.

Junior Member Аватар для Kristina
    А если роды начались?когда бреют и делают клизму?

Senior Member
    Цитата Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
    А если роды начались?когда бреют и делают клизму?
    вообще в роддоме не бреют, об этом вы должны сами позаботиться еще дома, в роддоме где я лежала клизму не делали ( ее вообще то нельзя делать)

Цитата Сообщение от lesi Посмотреть сообщение
    вообще в роддоме не бреют, об этом вы должны сами позаботиться еще дома, в роддоме где я лежала клизму не делали ( ее вообще то нельзя делать)
    Это что-то новенькое. Я, наоборот, слышала, что бреют обязательно и клизму делают (чаще всего). Можно и самостоятельно побриться, но если не получилось это сделать, что же, небритое все оставят??