novaclinic

Секс в день овуляции

Секс в день овуляции

Девочки, вот расскажите мне, на сколько результативный для беременности секс в день овуляции, на сколько велик процент наступления беременности? Или лучше стараться в другой день, за день или два до наступления овуляции или наоборот после?

я бы за пару дней до наступления овуляции занялась бы сексом- а вдруг яйцеклетка пораньше выйдет, а сперматозоиды живут до трех суток. И при этом если говорят что не надо сексом часто заниматься как раз на день овуляции придет очередь.

я тоже вам бы посоветовала за день до овуляции заниматься сексом,но только в том случае,если у вас цикл стабильный,не бывает задержет и на сто процентов уверены,что именно на следующий день будет овуляция

Понятно что этот день самый благоприятный для зачатия , но и он стопроцентной гарантии не дает.
    многое зависит от вашего мужа тоже, а вдруг у него сперматозоиды мало подвижные...так что тут нужно смотреть по каждой паре конкретно.
    Жду маленький сюрприз))))

Сексом нужно начинать заниматься за несколько дней до наступления овуляции который нужно определить календарным методом, но все равно не частить, чтобы не испортить качество спермы и давать ей дозревать.

ну почему же если вы попали именно в день овуляции то есть большая вероятность забеременеть но не 100% так как может повлиять еще куча разных факторов

Banned
    Цитата Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
    Девочки, вот расскажите мне, на сколько результативный для беременности секс в день овуляции, на сколько велик процент наступления беременности? Или лучше стараться в другой день, за день или два до наступления овуляции или наоборот после?
    А кто ведет такую статистику, и кто знает как и когда произойдет процесс зачатия, зачем углублятся в такие подробности, ведь нам и так не понять природные процессы.

прочитала все что написана, много чего открыла для себя полезного.Спасибо вам и отдельное спасибо форуму.

Самый благоприятный период для зачатия - два дня до овуляции и день самой овуляции. (Так считают врачи)
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!

Banned
    Никогда не вела графики и даже не знала когда у меня овуляция точно, две беременности наступили без каких-либо усилий.