novaclinic

Дата овуляции

Дата овуляции

Дата овуляции- это очень важный момент при планировании беременности, особенно для пар, которые долгое время не могут зачать ребенка. Как вы расчитываете дату овуляции, какими методами, может происходят какие- то видимые изменения в организме или же только при помощи тестов или узи?

ну обычным методом-от количества дней цикла вычитаю пару дней и делю пополам,получается примерная дата зачатия,но не всегда это точная дата,потому что у некоторых овуляция происходит с опозданием

Дату овуляции как и дату зачатия можно вычислить с небольшой огрешностью, разница составит один два дня от ваших вычислений. Календарным методом дни цикла просто делятся пополам.

я смотрела по выделениям и базальной температуре да и если честно благодаря измерениям ее я и смогла забеременеть а так наверно долго старались бы

Цитата Сообщение от Мариана Посмотреть сообщение
    я смотрела по выделениям и базальной температуре да и если честно благодаря измерениям ее я и смогла забеременеть а так наверно долго старались бы
    у вас наверное овуляция была неточно в срок,когда она должна была быть,у меня несколько раз была поздняя овуляция,я еще тогда удивлялась,почему у меня начинают выделения позже,чем обычно идти

Очень просто. Нашла в нете специальный календарь и пользуюсь им постоянно. Мне очень нравиться. Хотя многие говорят, что можно отсчитать 10-14 дней со дня месячных и вычеслить тем самым день зачатия.