novaclinic

Первые признаки беременности после эко

Первые признаки беременности после эко

Скажите, какие первые признаки беременности после эко? Такие же как и после обычного зачатия или после ЭКО женщина чувствует себя со всем по другому? Расскажите, пожалуйста.

Конечно же такие, как и у тех, кто забеременел естесственным путем. 2 полосочки, возможно тянущие и ноющие боли в внизу живота, возможен токсикоз, повышение БТ. ЭКО не меняет физиологию женщины. После ЭКО обязательно назначают поддерживающий гормональный курс.

мне кажется, признаки будут такими же, как и при обычном зачатии. :)
    потом расскажите нам. )

я думаю тоже, что все будет как у всех, только поберечь себя нужно не много больше чем остальные. не нервничать и спокойно ожидать))

Такие же, только токсикоз чаще, тяжелее и дольше, как правило. Но все индивидуально.

Цитата Сообщение от МериМери Посмотреть сообщение
    я думаю тоже, что все будет как у всех, только поберечь себя нужно не много больше чем остальные. не нервничать и спокойно ожидать))
    Легко сказать спокойно ждать) 2недели ожидания для меня были нереально трудыми.

Ждать нереально трудно. Но симптомов может вообще не быть, а могут быть очень сильными. Все, как и у обычно забеременевших женщин. Не нервничайте, пока не сдадите ХГЧ. Ждите, молитесь, отвлекайтесь.

ПРИВЕТ хочу узнать какие у кого были показатели хгч после переноса на 14 день

Цитата Сообщение от Оксаночка Посмотреть сообщение
    Скажите, какие первые признаки беременности после эко? Такие же как и после обычного зачатия или после ЭКО женщина чувствует себя со всем по другому? Расскажите, пожалуйста.
    Признаки как таковые теряются из-за приема большого колличества гормонов. Простая беременность и беременность после ЭКО никак не сравнима. У меня после пролетного ЭКО кружилась голова, тошнило, задержка М и БТ была повышена, жор, но это как выяснилось все было на фоне гормональных препаратов. Только ХГЧ в помощь.

У меня после подсадки, где-то недели через 2 началась тошнота и часто в туалет бегать стала (особенно ночью), не обошлось и без запора (пардон за такую подробность). А через 3 недели уже и рвота появилась после приёма пищи.