novaclinic

Как происходит зачатие двойни

Как происходит зачатие двойни

Говорят, что на западной Украине есть какое-то село, в котором практически во всех семьях рождаются близняшки. И там уже проживает где-то 70 пар близнецов. Вот интересно, как происходит зачатие двойни в этом месте? Неужели оно само по себе настолько плодородное, что в нем рождаются двойни? Может кто-то что-то слышал?

Я могу ошибаться, но по моему двойня это когда одна яйцеклетка оплодотворяется двумя сперматозоидами и потом эта яйцеклетка делится и получается два плода. С близнецами оплодотворяются две яйцеклетки.

Интересная тема))) Я читала, что при лечении бесплодия, увеличились случаи многоплодных беременностей. Когда я рожала, у нас в палате была девочка с двойней. Мы ей сочувствовали, а она была счастлива, что сразу отстрелялась.))) Источник тут

скорее всего,это особенность рода,там мне кажется в основном живут семьи,дальние родственники,но обязательно все по крови родные,поэтому у них и рождаются всегда близнецы и двойняшки-из-за особенностей рода

Senior Member
    Цитата Сообщение от Оксаночка Посмотреть сообщение
    Говорят, что на западной Украине есть какое-то село, в котором практически во всех семьях рождаются близняшки. И там уже проживает где-то 70 пар близнецов. Вот интересно, как происходит зачатие двойни в этом месте? Неужели оно само по себе настолько плодородное, что в нем рождаются двойни? Может кто-то что-то слышал?
    Знаю о таком селе, оно находится в Закарпатской области, феномен в том, что часто даже животные имеют по 2 детишек сразу, а вся загадка находится в воде которую употребляют люди и животные.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но по моему двойня это когда одна яйцеклетка оплодотворяется двумя сперматозоидами и потом эта яйцеклетка делится и получается два плода. С близнецами оплодотворяются две яйцеклетки.
    Все наоборот, близнецы развиваются в одной яйцеклетки, поэтому они и похожи, а двойняшки развиваются каждый по отдельности, т.е. две яйцеклетки.

Banned
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Интересная тема))) Я читала, что при лечении бесплодия, увеличились случаи многоплодных беременностей. Когда я рожала, у нас в палате была девочка с двойней. Мы ей сочувствовали, а она была счастлива, что сразу отстрелялась.)))
    А у меня подруга и ее мама очень плакали, когда она родила двойню, очень ей трудно было справляться с двумя детками, ее мама ей очень помогала и так она уставала, что засыпала стоя.

Banned
    Цитата Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
    С близнецами оплодотворяется одна яйцеклетка и поэтому они похожи как две капли воды, а вот двойняшки это две яйцеклетки они и не похожи между собой и даже рождаются разного пола.

Banned
    С 2008 года, когда село Великая Копаня вошло в «Книгу рекордов Украины», журналисты сюда наведываются чуть ли не еженедельно. И не только местные. В Великую Копаню не ленятся ехать даже из-за границы. Только из Москвы приезжали несколько раз! «Отметились» здесь и корреспонденты из Южной Кореи, Чехии, Польши, Венгрии. Чем же так прославилась Великая Копаня? Здесь чаще, чем где бы то ни было, рождаются близнецы и двойняшки!
    ЗАКАРПАТСКИЙ БЭБИ-БУМ

От Мукачево до Великой Копани километров 50. Вроде не много, но рейсовый автобус, забитый до отказа, идет не спеша, петляя по горам, и дорога растягивается на два часа. Правда, они пролетают незаметно - за окном такие пейзажи, глаз не оторвать. Закарпатские села — это отдельный разговор. Чистые, ухоженные, с большими, просторными домами, каждый из которых как картинка. Видно, что люди здесь живут не бедные. Спутниковые антенны, жалюзи на окнах, орхидеи на подоконниках, автомобиль во дворе - все это в порядке вещей. Великая Копаня, уютно расположившаяся у подножия горы, не исключение. Только тут своя фишка - настоящий бэби-бум. Причем жители Великой Копани охотно рожают именно близнецов и двойняшек. Почти 60 пар похожих друг на друга, а часто и абсолютно идентичных «клонов» - это вам не шутка. Такого действительно нет нигде. Не только в соседних селах – нигде на свете!

Banned
    Продолжение: Местный «голова» Василий Иванович Пылып признается, что об уникальности своего села сами сельчане узнали... со стороны. - Два года назад мне позвонил корреспондент киевской газеты и спросил: «А вы знаете, что Великая Копаня попала в Книгу рекордов Украины?» А я как раз вернулся домой с районного совещания, где всех председателей чихвостили за неубранный мусор. Вот и спрашиваю: «Неужто мы стали рекордсменами по мусору?» Корреспондент рассмеялся в ответ и огорошил сообщением, что Копаня побила все рекорды по числу близнецов и двойняшек. Сели мы тогда у себя в сельсовете и давай считать. Оказалось — на тот момент 45 пар на 4 тысячи человек населения! Действительно, есть чем гордиться... С тех пор мы статистику ведем исправно.
    Первые близнецы, попавшие в великокопанскую летопись, родились в 1935 году. Возможно, двойняшки рождались и раньше, но старожилы этого просто не помнят. А вот одна из тех женщин, что родилась в том самом 1935 году, произвела на свет десятерых детей, из них у троих тоже родились близняшки. С 1941 года в Великой Копане появилось на свет 56 пар «двойников», из них 48 до сих пор живы-здоровы и так и обитают в родной Копане. Было, правда, одно «неурожайное» десятилетие - с 1949 по 1959 - ни одной пары малышей. Зато потом будто прорвало: почти каждый год то близнецы, то двойняшки. Иногда - по три пары в год.
    - Так чего вы удивляетесь? Это ж наши аисты стараются, детей в Великую Копаню носят! - сказали мне на улице сельчане и указали на стелу аккурат напротив сельсовета. На верхушке памятника, отреставрированного ко дню Победы, расположилось самое настоящее гнездо аистов. Почему они выбрали это место – просто загадка! Ведь и несподручно вить гнездо на вершине стелы, и место не сказать, чтобы укромное…И вот теперь – пожалуйста, вывели трех птенцов. Так что первая тройня в Великой Копане уже есть!