novaclinic

Питание мамы после родов

Питание мамы после родов

Скажите, а какое питание мамы после родов должно быть? Неужели нужно держать диету все то время пока кормишь грудью или после первого месяца можно все-таки можно вводить в свой рацион нормальную еду?

нет,нормальную еду есть надо,просто нужно избегать острых и красных продуктов,ну и аллергенных типа цитрусовых,полезно мясо есть,молоко,еще лучше если какао вареное на молоке-очень много грудного молока вырабатывается. Источник тут

Цитата Сообщение от анька-маманька Посмотреть сообщение
    нет,нормальную еду есть надо,просто нужно избегать острых и красных продуктов,ну и аллергенных типа цитрусовых,полезно мясо есть,молоко,еще лучше если какао вареное на молоке-очень много грудного молока вырабатывается
    совсем согласна, кроме какао, какао-это аллергенный продукт, из него же делают шоколад, поэтому какао категорически нельзя, я один раз забыла об этом и попила,так ребенка потом животик мучал

У меня все время очень строгая диета, только кашки, мясо нежирное, курица, кролик - домашние,фрукты и овощи пока только отварные, овощи все вымачиваю час от нитратов, только молочнокислые продукты, веду пищевой дневник, записываю каждый новый продукт, теперь знаю ребенка обсыпало на рыбу, пока не будем рисковать, попробуем опять через пару месяцев.
    Свершилось!!!

Я держала диету месяц,а потом потихоньку стала есть как обычно.Главное увеличить питье,пить нужно жидкости от 2-2,5 литров в день.Не нужно есть капусту,она вызывает газики у малышей.

не знаю кто как но первый месяц я была на очень строгой диете а сейчас вот стала пробовать что-то новенькое и то очень осторожно чтоб сынок с животиком не мучился

В любом случае наблюдайте за малышом, за его кожей, животиком. По больше натурального, клетчатки. Вместо жареного - тушеное или на пару. Некоторые фрукты колики вызывают. После прикорма легче будет, можна будет расслабиться :) и начинать есть все, если ребенок нормально реагирует

Banned
    Цитата Сообщение от Вера147 Посмотреть сообщение
    не знаю кто как но первый месяц я была на очень строгой диете а сейчас вот стала пробовать что-то новенькое и то очень осторожно чтоб сынок с животиком не мучился
    А в чем заключалась ваша строгая диета, кушать можно все за исключением некоторых продуктов (копченности, жаренное, кислое, цитрусовые, газированные напитки, шоколад и шоколадные конфеты).

Banned
    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    Скажите, а какое питание мамы после родов должно быть? Неужели нужно держать диету все то время пока кормишь грудью или после первого месяца можно все-таки можно вводить в свой рацион нормальную еду?
    Рацион кормящей мамы довольно богат, нужно только исключить некоторые продукты и напитки.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    Питание должно быть калорийным, чтобы достаточно было молока для ребеночка, из рацион нужно исключить только некоторые продукты, которые могут повредить ребенку.