Можно ли крестить беременным?

Можно ли крестить беременным?

Очень волнующий меня вопрос- можно ли крестить беременным? Позвонила подружка, пригласила на крестины, а крестной они собираются брать девочку, тоже нашу подругу, но она на 10 неделе беременности, животика то не видно, а вообще это разрешено?

Я на крестинах племянницы была, так вот у нее как раз мама крестная беременная. Все вроде бы хорошо так начиналось, а потом она чуть в обморок не упала, же так благовониями сильно пахнет. А еще ее батюшка благословил!

вообще можно,это даже приветствуется церковью,единственное,что действительно беременная женщина в церкви из-за всех этих благовоний может очень похо себя чувствовать,поэтому по состоянию надо смотреть

Церковь всегда приветствует сохранение жизни а значит беременные женщины там желанные гости. Только я бы не советовала ходить в церковь на большие церковные праздники, там в это время такая толчея, вас просто могут травмировать!

Да для беременных и малышей лучше проводить в церкви индивидуальное крещение, чтоб было меньше людей вокруг, а то была как-то на крещение, там всех толпой крестили, и малых и старых, ужас! толпа, плачь, кто-то чихает, душно, не хотелось бы такого для своего ребеночка.
    Мой малыш до нашей встречи осталось совсем немного...

Senior Member
    Цитата Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
    Очень волнующий меня вопрос- можно ли крестить беременным? Позвонила подружка, пригласила на крестины, а крестной они собираются брать девочку, тоже нашу подругу, но она на 10 неделе беременности, животика то не видно, а вообще это разрешено?
    А я насколько знаю, что беременная женщина не может быть крестной, может это совпадение, у нас двоюродная сестра была беременна и пошла за крестную, и когда она родила мальчика, он умер в три месяца, женщины говорили, что это случилось потому, что она будучи беременной крестила ребенка.

Banned
    Не знаю насколько это правда, но женщины старшего возраста говорят, что беременной женщине нельзя крестить ребенка, у меня была беременность 8 недель, меня приглашали крестить ребенка, я вежливо отказала.

Тоже слышала что беременная не должна быть крестной, хотя дочку у меня подружка крестила за 2 месяца до родов,но тогда мы этого не знали. Дочке 10 лет. Самая лучшая дочка на свете!!!

Senior Member
    У меня есть случай родственницы, которая будучи беременной крестила ребенка, а когда родила своего ребенка, он через два месяца умер, пожилые женщины связывали гибель ребенка с тем, что беременным нельзя крестить деток.

а зачем что - либо гадать, слушать бабок. есть церковь, есть батюшка, почему у него не спросить?
    и как говориться - " всё по воле божей!"