novaclinic

Курсы для беременных бесплатно

Курсы для беременных бесплатно

Все мои подруги, когда были беременны ходили на платные курсы для беременных, а я ходила на курсы для беременных бесплатно, и нисколько не жалею, что сэкономила энную сумму денег. А на какие курсы ходили Вы блатные или бесплатные, поделитесь впечатлениями?

Я пока еще не ходила ни на какие курсы. А только начинаю интересоваться о всем, что связано с беременностью и родами. а где вы нашли бесплатные курсы для беременных?

я ни на какие не ходила но знаю что в нашем центре материнства есть бесплатные все хочу туда пойти и вечно что-то мешает или не получается не судьба видимо мн туда попасть

я хотела несколько раз сходить,но оказывается в нашем городе существуют исключительно платные курсы для беременных,а в перинатальном центре на такие вопросы,почему нет бесплатных,обычно отмораживаются

В нашем перинатальном центре есть такие курсы,бесплатные, я один раз была, интересно, но помещение небольшое, душное, стулья жесткие, а мне с моими отеками и низким расположением плода, высидеть 40 минут в таких условиях не реально, стараюсь смотреть обучающее видео через интернет.
    Мой малыш до нашей встречи осталось совсем немного...

Бесплатные курсы для беременных всегда есть при женских консультациях. Это очень удобно, можно прийти на прием к врачу а заодно и на курсы заглянуть. Отзывы тех кто их уже посещал очень положительные.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Пупелька Посмотреть сообщение
    Все мои подруги, когда были беременны ходили на платные курсы для беременных, а я ходила на курсы для беременных бесплатно, и нисколько не жалею, что сэкономила энную сумму денег. А на какие курсы ходили Вы блатные или бесплатные, поделитесь впечатлениями?
    Если платно, это не значит, что всегда хорошо, очень часто бесплатные курсы намного полезнее, чем платные. У нас при женской консультации, когда женщина уходит в декрет направляют на бесплатные курсы, где нам рассказывали, как себя вести при родах, очень полезная школа для женщин.

Бывают и бесплатные курсы отличными, по отзывам выбирать надо

Еще есть бесплатные семинары в московской школе для будущих мам при детском №1. Подготовка к родам хорошая у них, про уход за кожей во время беременности рассказывали и по уходу за ребеночком много полезного узнала. Подружка на ноябрь записалась, там уже система немного меняется, подарочную карту приобрести нужно на 1000 рублей, а первая лекция все равно бесплатно.

Senior Member Аватар для Просто счастье
    У нас при детских поликлиниках есть бесплатные курсы. С первыми двумя детьми ходила, а сейчас пока не была)
    Я-Лиля, ПДР - 28.05.16