novaclinic

Пить кофе беременным

Пить кофе беременным

Честно признаюсь, что во время беременности работала и утром, чтобы проснуться пила чашечку кофе. Впоследствии узнала, что пить кофе беременным вредно, главным образои из-за того, что кофеин вымывает железо из организма беременной, хотя анемии у меня не было.

А я кофе вообще не пью и всем не советую. У меня мама вот вообще кофезависимая, пока утром кофе не выпьет, говорит что человеком себя не чувствует. Я пью какао и зеленый чай.

Я тоже слышала то, что беременным пить кофе нельзя. Почему не знаю. Но мне кажется, если вы постоянно пили кофе до беременности и продолжали его пить после, это не может повлиять на здоровье вашего малыша.

мне кофе пить запретила врач так как с давлением и сном проблемы но я без него просто не могу жить, ну некоторые меня поймут наверно так что я пью но редко и пару глоточков

я тоже жуткая кофеманка,без кофе не могу глаза утром открыть и чувствую чебя как сонная муха,поэтому при беременности могу себе позволить только маленькую чашечку утром,чтобы проснуться

Я в напитках отдаю предпочтение зеленому чаю, но когда муж по утрам заваривает кофе, стоит такой аромат, что я поднимаюсь с постели и с огромным удовольствием выпиваю одну чашечку некрепкого кофе. Кстати не только кофе вымывает минералы из организма, но и чаи, во всем лучше соблюдать меру. Источник http://beremennost.net/kofe-pri-beremennosti
    Мой малыш до нашей встречи осталось совсем немного...

Давление сейчас очень низкое у меня голова болит жутко, выпью чашку кофе становиться легче, и если и не че не болит с утра пью и все, просто раньше все время целыми днями пила, спрошу у врача если скажет что нельзя не буду пить. надеюсь у меня не вошло это в зависимость)

Banned
    Цитата Сообщение от Айгуль Посмотреть сообщение
    Давление сейчас очень низкое у меня голова болит жутко, выпью чашку кофе становиться легче, и если и не че не болит с утра пью и все, просто раньше все время целыми днями пила, спрошу у врача если скажет что нельзя не буду пить. надеюсь у меня не вошло это в зависимость)
    Я первые три месяца и запаха кофе не переносила, после 3-х месяцев начала пить по 1 чашке в день, у меня еще было и низкое давление и кофе мне помогало.

Junior Member
    Я раньше по 5 кружек кофе пила. Но как только узнала, что беременна, сократила до одной утром (обязательно или у меня головные боли жуткие будут) и иногда одну вечером (сплю хорошо). На работе чай пью или сок. Тут муж мне кофе без кофеина принес - я час вокруг кружки ходила, но выпила (ничего вроде).
    кофеин вымывает железо из организма беременной
    - если только это, то тогда на моей совести полегче, т.к. мои витамины для беременных содержат железо. А кто знает как еще кофе влияет?

В кофеине нет ничего угрожающего. Муж мне но позволяет пить кофе, но врач сказала что если я выпью чашечку эспрессо раз в несколько дней, то не будет никаких проблем. Подробнее http://beremennost.net/kofe-pri-beremennosti