novaclinic

Защита беременных

Защита беременных

Как наше государство защищает права беременных? И вообще какие они эти самые права беременных и как выглядит защита беременных? Просто за девять месяцев столько всего приключиться может вот и интересуюсь.

Как по мне, то государству абсолютно по барабану практически на всех своих граждан. Единственное, что я помню, беременную не могут уволить пока она находится в отпуске по уходу за ребенком.

даже не знаю может что-то и делается или должно делаться просто либо мы этого не замечаем либо на это действительно все забивают и оно остается только на бумаге

ну защита беременных заключается в том,что по закону вроде бы имеете определенные привилегии,и в случае плохого к вам отношения вы имеете подать в суд на обидчика,только не факт,что выиграете суд

Хоть в материальном плане стало немного легче чем раньше...
    А защита тут больше не государство, а самые обычные граждане должны понимать и пропускать беременных в очередях, уступать место в транспорте- но не всегда это происходит(((
    Жду маленький сюрприз))))

О какой защите идет речь. Вы что? Наше правительство в большинстве думает только о том, как бы своровать больше. А граждане у нас тоже уже далеко не те. Не все тебе уступят место в транспорте и тем более не пропустят в очереди.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    Как по мне, то государству абсолютно по барабану практически на всех своих граждан. Единственное, что я помню, беременную не могут уволить пока она находится в отпуске по уходу за ребенком.
    Как я с вами согласна, даже пойдешь в женскую консультацию, туалет и то платный, о чем можно еще говорить.

Senior Member
    Цитата Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
    Как я с вами согласна, даже пойдешь в женскую консультацию, туалет и то платный, о чем можно еще говорить.
    ничего себе у вас женская консультация
    ♥9 июля 2013 у нас поселилось счастье♥

Senior Member
    не думаю,что у беременных есть какие-то особые права,у них обычные права человека. единственное,хочется,чтобы окружающие помогали как-то,хотя бы место уступали в транспорте и локтями так не размахивали,когда в маршрутку лезут! а то им по барабану,кто рядом,беременная или нет,одинаково толкаются и прочищают себе дорогу локтями. а ты стоишь в сторонке и даже не кидаешься в эту толпу,потому что лучше опоздать везде,чем в живот заедут,по ребеночку можно сказать.
    ♥9 июля 2013 у нас поселилось счастье♥

Junior Member
    Цитата Сообщение от хочу замуж Посмотреть сообщение
    Как наше государство защищает права беременных?
    А еще есть закон, что беременные и кормящие матери могут получать ежемесячное пособие на "улучшенное питание", документы подаются в соцзащиту- заявление и справка из ЖК, правда сумма всего 300 руб в мес, однако за год это 3600... только об этом в ЖК и детской поликлиннике всегда замалчивают....Представьте экономию в государственном масштабе...