novaclinic

Летать на самолете беременным

Летать на самолете беременным

Можно ли летать на самолете беременным?Слышала много разных ответов на этот вопрос,кто говорит можно,кто говорит ,что нет.Может вы знаете на каком сроке все таки можно летать,чтобы не навредить ребенку и себе?
    Я самая счастливая,я жду малыша!!!!

Явно под конец беременности не полетите- думаю и на борт не пустят- а вдруг роды кто на себя возьмет ответственность по их приёму. Да я думаю сама мамочка из-за эмоций может начать рожать- страшно таки- упасть можно(((
    Дочка есть...хочу сыночка

вы сами для себя решаете,когда можно летать,а когда нет,ну естественно на 9 месяце вы не полетите.а вот на более ранних сроках нужно смотреть по своему состоянию,по токсикозу и решать,выдержите ли вы

А вот если действительно лететь на самолете и можно, то как быть если прямо в самолете плохо станет (меня и без беременности при перелетах тошнит!), а еще не дай бог начнете прям там рожать! Это будет новый анекдот.

Цитата Сообщение от хочу замуж Посмотреть сообщение
    А вот если действительно лететь на самолете и можно, то как быть если прямо в самолете плохо станет (меня и без беременности при перелетах тошнит!), а еще не дай бог начнете прям там рожать! Это будет новый анекдот.
    вот в том-то и дело,что бывают такие случаи,когда беременых женщин просто не пускают на борт самолета,хотя по идее не имеют права,а если пустят и начнете рожать,ну помогут все,чем могут)

У меня сестра часто летала, так как жила на севере, а все родственники на расстоянии перелета, да и перед родами ей пришлось лететь 4 часа, там где она жила не было роддомов, а до этого плыть на лодке по речке до аэродрома 3 часа, конечно в самолет ее пустили без проблем, там они уже ко всему готовы. Но такая романтика не для всех.
    Мой малыш до нашей встречи осталось совсем немного...

Летать на ранних сроках можно, если нет других противопоказаний. А вот если срок беременности подходит к концу думаю,здесь сто раз подумать стоит, как вы перенесете полет. Нужно смотреть на самочувствие.

Banned
    Я летела на 3 месяце, очень переживала, у меня был страх что бы ничего не случилось со мной в небе, и когда приземлялась, аж выдохнула с облегчением.

Senior Member
    Вот хорошая статья о том, какие могут возникнуть ситуации при перелетах в беременность
    http://beremennost.net/mozhno-li-ber...at-na-samolete

Летать можно, проверьте на сайте авиакомпаний, до каких сроков можно летать. Некоторые авиалинии до 36 недель пускают. Если живот большой, чтоб не возникло недоразумений, лучше возьмите документ, подтверждающий вашу ПДР. Главное не засиживайтесь долго, разминайте ноги и вставайте, ходите каждых 40-50 минут. Так же пейте достаточно воды.
    Если с беременной что-то не так, в цивилизованных странах самолет садят на срочную посадку обычно, если есть возможность. А если вдруг родит на борту, то этими авиалиниями будет летать бесплатно всю жизнь( если я не ошибаюсь).