novaclinic

Расчет дня зачатия

Расчет дня зачатия

Если ты знаешь день своей овуляциит, как произвести расчет дня зачатия? Сколько дней нужно прибавить на сам процесс зачатия и можно ли это число считать самым точным в дальнейших подсчетах?

Самым точным является так или иначе узи при дальнейших расчетах, особенно то, которое сделано на 11- 13 неделе беременности. Если точно знаете день овуляции, то наибольший процент забеременеть, это за два или один день до наступления овуляции и в день самой овуляции, за три дня процент будет меньше, так же как и через несколько дней после овуляции.

Что такое овуляция? Это разрыв фолликула и выход из него яйцеклетки. При этом жизнедеятельность яйцеклетки длится не более 24 часов. Отсюда вывод, что день зачатия равен дню овуляции плюс 24 часа максимум! Я вот только понять не могу для чего вам так важно знать день зачатия?

если вы уже беременны,тогда нужно вернуться на день овуляции,и от этого числа отнять два-три дня,обычно не прям с дня зачатия же срок идет,пока яйцеклетка примется вашим организмом,пока к стенкам прицепится

Узнать точный день всё равно не получится. Т.к. неизвестно, когда всё таки оплодотворится яйцеклетка. Сперматозоид в некоторых случаях и до 5 дней может жить в матке. Так что грубо говоря, прибавляйте 3-5 дней ко дню наступления овуляции.

Banned
    А мне кажется что самый правильный срок - это когда женщина сама подсчитает и установит день зачатия. И никакое узи срок точнее не поставит!

Banned
    Цитата Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
    А мне кажется что самый правильный срок - это когда женщина сама подсчитает и установит день зачатия. И никакое узи срок точнее не поставит!
    А как можно подсчитать точный день зачатия, я рожала уже дважды и знаю, что можно знать приблизительно день зачатия, а не точно.

Senior Member
    Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    Если ты знаешь день своей овуляциит, как произвести расчет дня зачатия? Сколько дней нужно прибавить на сам процесс зачатия и можно ли это число считать самым точным в дальнейших подсчетах?
    Если у пары нет проблем со здоровьем, тогда просто нет смысла заниматься разными расчетами, календарями, беременность наступает стопроцентно.

Banned
    Мне кажется что нет, так как в каждой девушки каждый месяц все проходит очень индивидуально.