novaclinic

Питание перед зачатием ребенка

Питание перед зачатием ребенка

Подскажите, нужно ли менять или корректировать питание перед зачатием ребенка? Может быть если еще до беременности начинать кушать больше полезных продуктов, малыш родится более крепким и закаленным?

Консервированное стоит отменить, разного рода пищевые продукты , которые готовят наша да и зарубежная пищевая промышленность, те консерванты и красители что они используют точно здоровья не добавят.

Как перед зачатием, так и вообще ежедневно стоит питаться здоровой пищей, меньше жирного, жаренного, меньше пищевых продуктов, содержащих различного рода красители, ароматизаторы, консерванты. Варите на пару, запекайте в духовке.

Если беременность запланированная, то конечно лучше вести здоровый образ жизни и правильно питаться. При этом лучше бросить курить и свести к минимуму употребление спиртных напитков. Но, как показывает практика, это далеко не главные критерии при зачатии ребенка.

нужно конечно,в принципе,от еды,которую вы употребляете непосредственно зачатие не имеет значения,рекомендуют начинать питаться более здоровой и полезной пищей для того,чтобы у малыша потом проблем не было

А я никакого специального питания не использовала да и сильно к самой беременности не готовилась, просто так случилось в моей жизни, неожиданно и не очень ко времени, но если уже случилось начну питаться правильно.

Banned
    Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужно ли менять или корректировать питание перед зачатием ребенка? Может быть если еще до беременности начинать кушать больше полезных продуктов, малыш родится более крепким и закаленным?
    Ничего особо менять не надо, вы ведь в жизни думаю не плохо питаетесь, кушаете овощи, фрукты, молочные продукты.

Senior Member
    Цитата Сообщение от znatok Посмотреть сообщение
    Здоровье ребенка в первую очередь зависит от здоровья мамы, а питание остается обычным.

Banned
    Забыть о полуфабрикатах, газированных напитках и различных снеках. Старайтесь питаться только натуральными продуктами, делать это следует даже за год до начала планирования.

Мне вот врач рекомендует пить красное вино)))