novaclinic

Когда применять тест на беременность

Когда применять тест на беременность

Когда у меня впервые была задержка месячных, я приобрела тест на беременность, провела тестирование, которое в результате на тот момент оказалось ошибочным. Я вот и задумалась, когда применять тест на беременность, лучше утром или вечером?

Однозначно лучше утром, т.к. концентрация гормона беременности в моче утром больше и большая вероятность увидеть на тесте две полосочки Но так же и днем тест должен показать положительный результат, если в вашем организме уже достаточное содержание этого гормона.

Во всех инструкциях в тестах написано, что применять его лучше утром, так как утренняя моча содержит больший процент концентрации хгч. При этом стоит помнить, что торопиться в этом деле тоже нельзя и лучше всего начинать мочить тесты на определение беременности с первого дня задержки.

Цитата Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
    Во всех инструкциях в тестах написано, что применять его лучше утром, так как утренняя моча содержит больший процент концентрации хгч. При этом стоит помнить, что торопиться в этом деле тоже нельзя и лучше всего начинать мочить тесты на определение беременности с первого дня задержки.
    А что первый день беременности это значит что гормона достаточно для того чтобы правильно показал результат?
    я думала надо хотя бы дней 7 от зачатия подождать.
    Дочка есть...хочу сыночка

лучше всего,конечно же,утром,так как за ночь в моче собираются все гормоны,по которым можно вычитслить беременны вы или нет,точнее их намного больше,чем днем.я обычно с самого утра проводила после гигиенических процедур