novaclinic

Болит низ живота при овуляции

Болит низ живота при овуляции

У меня сам день овуляции проходит бессимптомно, вернее тот день который должен был быть днем овуляции, но меня это настораживает потому что многие мои подруги рассказывают, что у них болит низ живота при овуляции. Может отсутствие такой боли говорить об отсутствии овуляции?

Я не могу судить насколько вы чувствительны к боли, ведь для одного это больно, для другого дискомфорт. Могу сказать только что у большинства женщин при овуляции действительно присутствует такой симптом.

нет,вряд ли,просто бывает так,что в зависимости от внешних признаков наш организм себя по-разному ведет-когда болит живот,и грудь,и голова кружится,а когда вообще ничего не испытываешь,так что все номрально

Боли или тянущие ощущения внизу живота могут свидетельствовать как об овуляции так и о заболевании мочевого пузыря. Просто мы так все на овуляции помешалиссь, что совершенно забыли что в организме существует масса органов.

непонятная локализация боли, а это у вас частенько бывает?
    действительно а вдруг это не овуляция , а банальный цистит- на помешает показаться с данной проблемой к врачу.

не пойму а что вас пугает? если вы ничего болезненного не чувствуете то просто радуйтесь значит все у вас хорошо и нечего волноваться вот и все а болеть то не у всех болит

Senior Member
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    У меня сам день овуляции проходит бессимптомно, вернее тот день который должен был быть днем овуляции, но меня это настораживает потому что многие мои подруги рассказывают, что у них болит низ живота при овуляции. Может отсутствие такой боли говорить об отсутствии овуляции?
    Это не так, ведь и месячные у одних женщин очень болезненные, а другие даже не чувствуют когда они начинаются.