novaclinic

Болят соски после овуляции

Болят соски после овуляции

Если рассматривать все симптомы до, во время и после овуляции, является ли нормой если болят соски после овуляции? У меня такое впервые и я почему то подумала что это может быть связано именно с овуляцией или такое невозможно?

Не знаю как насчет именно болезненных ощущений, но соски могут становится гораздо более чувствительными сразу после овуляции и набухать, это связано с выбросом в кровь, при созревании яйцеклетки, эстрогена.

Болезненное ощущение в груди женщины обычно связано с недостатком гормона прогестерона, который вырабатывается в меньшем количестве, чем это необходимо. Врачи в данном случае обычно назначают лекарственный препарат утрожестан (гормон прогестерона), который снимает отечность и боль груди, а также препятствует наступлению ПМС.

да,это вполне нормально,ведь грудь имеет непосредственное отношение ко всме процессам,связанным с женским органимзмом,вель при месячных или после них болит грудь,бывает как будто наливается и становится тверже

Я слышала, что перед овуляцией некоторые наблюдают усиленные выделения и боли внизу живота, а вот на счет болезненности сосков не слышала. Что касается этого, у меня бывают такие симптомы перед началом месячных, наблюдая нагрубание груди и болезненность сосков.

У меня на месячные всегда побаливает грудь- так что я поэтому не связывала её чувствительность, болезненность с возможной беременностью. Тем более как закрутишься не то что про овуляцию про то когда месячные начинаются забываешь(((
    Дочка есть...хочу сыночка

Senior Member
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    Если рассматривать все симптомы до, во время и после овуляции, является ли нормой если болят соски после овуляции? У меня такое впервые и я почему то подумала что это может быть связано именно с овуляцией или такое невозможно?
    Конечно возможно, у меня подруга постоянно жалуется, что перед месячными у нее болят очень сильно соски, как только месячные начинаются, боли сразу прекращаются.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
    Болезненное ощущение в груди женщины обычно связано с недостатком гормона прогестерона, который вырабатывается в меньшем количестве, чем это необходимо. Врачи в данном случае обычно назначают лекарственный препарат утрожестан (гормон прогестерона), который снимает отечность и боль груди, а также препятствует наступлению ПМС.
    Речь идет не о болях в груди, а именно о том, что болят соски, часто такое бывает перед началом месячных.

Banned
    Цитата Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
    Такое бывает у женщин, вот у меня перед месячными так болели соски, что к ним нельзя было дотронутся, после месячных все прошло.

Banned
    У меня грудь становится на 1,5 размера больше, и побаливают соски, но все это происходит на фоне мастопатии.