novaclinic

Сколько дней происходит зачатие

Сколько дней происходит зачатие

Сколько длится сама по себе овуляция мы все давно знаем, а вот сколько дней происходит зачатие? При встрече яйцеклетки и сперматозоида у них же не происходит слияние в секунду? Там же все равно должна произойти какая то цепочка событий и сколько времени она занимает?

Сложно сказать сразу...Если сперматозоид попал в ваше тело в день овуляции и беспрепятственно отправился навстречу вашей созревшей яйцеклетке, боюсь вас огорчить, но весь процесс уложится в несколько часов!

Если вы знаете как и сколько проходит овуляция, то зачем задаете подобные вопросы? Могу ответить лишь одно - вы понятия не имеете о том, как происходит овуляция, раз задаете подобные вопросы на форуме! Какая цепочка, какие события - это что хроника новостей за день?

Ну, навряд ли зачатие займет несколько дней, ведь яйцеклетка после овуляции живет, т.е. способна к оплодотворению всего примерно 24 часа. А вот мне интересно, зачем вам знать точное время, в течении которого происходит зачатие? Подробнее http://beremennost.net/skolko-zhivet...sle-ovulyatsii

я думаю,около двух суток,это время пока яйцеклетка оплодотворяется и начинает делиться и прикрепляться к стенкам матки,у меня живот болел около недели или двух после зачатия,врач говорил,что так гогтовится к вынашиванию организм