novaclinic

Слизь при овуляции

Слизь при овуляции

У меня примерно в середине цикла, при цикле в 28 дней, на 14-15 день предполагаемой овуляции бывают странные выделения. Подскажите, а слизь при овуляции бывает? Такие водянистые слизистые выделения? Или это не связано с овуляцией?

Во время овуляции действительно могут меняться выделения с привычных вам на более водянистые и слизистые, причем эта слизь не имеет такой липкости, как обычные выделения. Проверить это можно потерев такую слизь между пальцами руки.

Обычно овуляция сопровождается выделениями внешне схожими с яичным белком. О какой водянистой слизи вы пишите я не совсем поняла, может это действительно в вашем случае с овуляцией не связано? А что говорит ваш лечащий врач по этому поводу?

во время овуляции могут идти выделения,но если у вас выделяется именно слизь,то эот недобрый знак,обратитесь к врачу,а елси эти выделения еще и имеют ненормальный запах или цвет,тоггда бегите на прием уже сейчас

Спасибо вам огромное, я уже записалась на прием к гинекологу. В любом случае контроль состояния выделений может провести только врач, при заборе мазков. А так я и про овуляцию у него подробно все узнаю и анализы сдам для личного спокойствия.

Полностью поддерживаю ваше решение- считаю, что при любых сомнениях консультация специалиста просто необходимо- надеюсь, что у вас ничего серьезного, удачи!
    Дочка есть...хочу сыночка

Banned
    Да, это один из главных признаков овуляции, все нормально, если она прозрачного цвета. Чем то она напоминает белок сырого яйца.