novaclinic

Кому помогла стимуляция овуляции

Кому помогла стимуляция овуляции

Врачи прописывают кучу препаратов для приведения гормонального фона в порядок, недавно мне прописали стимулирующие овуляцию препараты, подскажите кому помогла стимуляция овуляции и через какой период после начала стимуляции?

моей подруге прописывали какие-то стимулирующие препараты,она жаловалась,что плохо их переносит-постоянно голова то болит то кружится,да и вообще состояние не очеень,а овуляция пришла в номральное состояние через два месяца

Вот по вашему отзыву все равно непонятно, овуляция восстановилась сама по себе или вследствии приема препаратов. Просто во многих врачебных назначениях действует принцип, что если лечить, то пройдет за семь дней, если не лечить пройдет за неделю!

Вот вы сами себе противоречите, вам гормональный фон надо в порядок привести или стимулировать овуляцию? Не вижу смысла стимулировать неконтролируемый процесс. Разберитесь сначала с одной проблемой, глядишь и вторая уйдет.

Говорить о том, что стимулирующими препаратами можно восстановить овуляцию, так нельзя и ни один нормальный врач, вам такого не скажет. Стимулирующие препараты стимулируют овуляцию на один раз в одином цикле, например для ЭКО. В следующем цикле отсутсвие овуляции может опять пройзойти. А применять такие препараты каждый цикл противопоказано. Поэтому надо искать причину отсутствия овуляции в другом. Источник http://beremennost.net/stimulyatsiya-ovulyatsii

Подскажите названия препаратов, которые стимулируют овуляцию. Может и мне поможет. Уж не очень хочется идти в больницу. От одного раза ничего ж со мной не случится? Да, и как и по сколько принимать?

Ни в коем случае, никаких гормонов самостоятельно не применяйте. Это опасно для здоровья. Только опытный и квалифицированный специалист вам подскажет. Советы наших девочек на форуме полезны, но они не врачи.