novaclinic

правильно дышать во время родов

правильно дышать во время родов

а вы знаете,как правильно дышать во время родов?я при первых родах дышала очень часто,а мне врач сказала,что несмотря на боль,нужно постараться дышать ровно и ни в коем случае при схватке не задерживать дыхание,потому что в это время малышу не поступает кислород

ничего не знаю и это меня пугает на курсы никакие не ходила надо наверно сходить а то все что я знаю так это слушать акушерку и делать все как она говорит вот и все что я знаю про роды

Там же нужно дышать по разному, например когда схватки, то дышать глубоко, чтобы матку как можно больше расслабить и боль была меньше, а непосредственно на самих родах, нужно сделать три глубоких вдоха и тужится, что есть мочи

А мне тоже при схватке было удобно задерживать дыхание, мне так было менее больно, но врач тоже говорила, что надо дышать ровно и глубоко, а в отдельные промежутки советовала дышать как собачка, часто и не глубоко. Во время потуг надо было делать глубокий вдох и тужиться.

Правильное дыхание во время родов это залог успешного их течения. Акушеркам очень тяжело работать, когда мамочка ене контролирует себя, мечется и никого не слушает. А правильное дыхание поможет вам контролировать схватки.

да, когда обсуждаешь как правильно дышать, кажется все так легко. А когда непосредственно на родах, то это капец, помню в момент схватки скатывалась под родильный стол и думала, что сейчас сойду с ума, а кричала, как какое-то животное

Senior Member
    Цитата Сообщение от анька-маманька Посмотреть сообщение
    а вы знаете,как правильно дышать во время родов?я при первых родах дышала очень часто,а мне врач сказала,что несмотря на боль,нужно постараться дышать ровно и ни в коем случае при схватке не задерживать дыхание,потому что в это время малышу не поступает кислород
    Как дышать при родах по ходу вам будет говорить акушер и надо внимательно прислушиваться к советам и тогда роды пройдут нормально.

Banned
    Цитата Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
    ничего не знаю и это меня пугает на курсы никакие не ходила надо наверно сходить а то все что я знаю так это слушать акушерку и делать все как она говорит вот и все что я знаю про роды
    А больше вам ничего и не надо знать, так как при родах все равно забудете, а так внимательно надо слушать акушера и выполнять ее советы.

Курсы совершенно не помогают! Меньше знаешь - лучше рожаешь!

Senior Member
    Для этого и есть акушер, которая принимает роды и говорит, что и когда нужно делать, это советы очень помогают роженицам.