novaclinic

естественные роды после кесарева

естественные роды после кесарева

у моей мамы были естественные роды после кесарева,она говорит,что естественные рода после кесарева-это намного хуже-все швы,которые накладывались при кесареве могут разойтись.юи потом еще раз зашивают,и болит все еще хуже,чем в первый раз

ну начнем с того что если со швами беда то вам никто не разрешит рожать а вот если рубец на матке хороший и крепкий то вполне вероятно что сами родите а нет то кесарево опять

абсолютно согласна с Настюшкой, сейчас врачи очень боязно к этому подходят и чтобы они назначили после кесарева обычные роды, должны быть все показания в абсолютной норме, никто себя не хочет подставлять

Да, врачи сейчас перестраховваются и лучше лишний раз прокесарят, чем принимать роды естественным путем. У меня был случай, знакомая родив через кесарево, беременеет второй раз очень быстро (детки погодки) и рожает сама, но только потому, что приехала в родом и успела добежать до кресла( головка уже выходила). Все закончилась хорошо.

Смотря какой перерыв у вас между родами, насколько хорошо прошла первая операция и в каком состоянии рубец. Но при таком положении вещей я считаю что безопаснее и для мамы и для малыша кенсариться во второй раз.

согласна если есть вероятность расхождения швов то вторые роды точно так же как и первые пройдут при помощи кесарева сечения а если все нормально то рожают девочки спокойно