novaclinic

упражнения для родов

упражнения для родов

перед первыми родами я старалась немного времени уделять для таких упражнений,а вот при второй беременности подумала,а может стоит упражнения для родов начать делать пораньше?как думаете,не будет вреда от этого?

ну я например упражнение кегеля делаю начиная с 20 недель я тогда спросила про него у врача она разрешила вот я и делаю, не думаю что тренировать мышцы поздно или вы что-то другое имеете в виду?

В последнем триместре беременности очень хорошо бы попосещать курсы для беременных, на которых очень доступно показывают как дышать во время родов, в каких позах можно отдыхать и как вести себя для улучшения родовой деятельности.

Думаю не навредят, главное заниматься в меру, не прилагать огромнейших усилий и делать только упражнения предназначенные для беременных, а не для широкого круга. Наоборот, вы будите держать в тонусе мышцы вашего и тела и роды пройдут легче.

я имею ввиду,может ли быть такое,что при таких упражнениях у меня вдруг организм решит,что это схватки и я начну рожать раньше времени,ведь на крайних сроках можно и пакет 3 килограммовый поднять и начать рожать

Вот вы правильно заметили, что можно от трехкилограмового пакета родить. Поэтому нужно наблюдать свое состояние и если чувствуете что матка в тонусе, немедленно прекращать.

Banned
    Цитата Сообщение от анька-маманька Посмотреть сообщение
    я имею ввиду,может ли быть такое,что при таких упражнениях у меня вдруг организм решит,что это схватки и я начну рожать раньше времени,ведь на крайних сроках можно и пакет 3 килограммовый поднять и начать рожать

Ну, знаете - это смешно. Заниматься надо не напрягая свой организм, понятное дело что резкие движения и другое - это не для беременной женщины, тем болие на таком сроке. Но занятия очень нужны для того что бы вам легче родить, а еще для того что бы потом вам было проще придти в форму и хорошо выглядеть!

Senior Member
    Цитата Сообщение от анька-маманька Посмотреть сообщение
    перед первыми родами я старалась немного времени уделять для таких упражнений,а вот при второй беременности подумала,а может стоит упражнения для родов начать делать пораньше?как думаете,не будет вреда от этого?
    Я вообще во время беременности не делала никаких упражнений, так как боялась, чтобы не спровоцировать преждевременные роды, упражнениями заниматься будет время посте родов.

Banned
    У нас в женской консультации есть зал тренировок для беременых :)

Я не думаю, что легкие упражнения могут вызвать роды. Если нет противопоказаний, тонуса, то можно заниматься, это полезно, тем более - неплохо бы укрепить свой организм перед родами, чтобы быть в форме.