Опасные сроки беременности

Опасные сроки беременности

Кто знает какие сроки беременности являются опасными? Мне конечно осталось ходить совсем не много. Хочется знать, я прошла опасный рубеж или нет? И чем эти сроки опасны?

Для меня самый опасный срок беременности был первый триместр, так как до этого у меня был выкидыш на 5 неделе беременности, простов 1 триместре за беременность отвечает гормон прогестерон, а его бывает не хватает у женщины

Мне мама тоже говорит что главное чтобы там все завязалось хорошо и вообще всю беременность нужно быть осторожной, потому что выкидыш может быть и вначале и на поздних сроках.

самые опасные сроки-это первые два месяца,потому что именно в это время есть большая твозмоэность срыва беременности-забыла,что нельзя поднимать тяжелое,потом кровотечение начнется

Цитата Сообщение от Мери попинс Посмотреть сообщение
    Кто знает какие сроки беременности являются опасными? Мне конечно осталось ходить совсем не много. Хочется знать, я прошла опасный рубеж или нет? И чем эти сроки опасны?
    вообще всю беременность нужно к себе очень бережно относиться, но в первом и третьем особенно, в первом так как плод ещё не основательно закрепился в матке, а в последнем из-за того, что живот становится большой и возникает высокий риск травмоопасности

как мне кажется самое опасное это первые 12 недель и 8 месяц беременности ну по крайней мере так я читала в журналах и книгах и мне до сих пор не понятно почему у малышей на 8 месяце такие маленькие шансы на выживание чем на 7 например

Скорее всего беречь прийдется себя всю беременность, потому что как только мы узнаем, что бременны, мы уже в ответе за две жизни. Поэтому как только меня что-то начинало смущать, я тут же обращалась к врачу.

Banned
    Цитата Сообщение от Пупелька Посмотреть сообщение
    Для меня самый опасный срок беременности был первый триместр, так как до этого у меня был выкидыш на 5 неделе беременности, простов 1 триместре за беременность отвечает гормон прогестерон, а его бывает не хватает у женщины
    Это не только у вас. Это у всех женщин, главное пережить первые 12 недель и роды, а так всё нормально и спокойно должно быть!

Banned
    Цитата Сообщение от Мери попинс Посмотреть сообщение
    Если у вас беременность проходит нормально, то и не должно быть опасных сроков, а такой срок нельзя предусмотреть, он может быть на любом сроке беременности.

Senior Member
    самый опасный период-первые 12 недель
    ♥9 июля 2013 у нас поселилось счастье♥